Пятница, 19 Апреля 2024, 09:24:00
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 28 Января 2019


27 января члены Русского географического общества и клуба Автопутешественников Кургана совершили автомобильное путешествие-экскурсию выходного дня по нашему району.

Для гостей была разработана насыщенная программа, которая включала несколько направлений по интересам отдыхающих. В рамках патриотического направления гости посетили Шатровский краеведческий музей, где познакомились с историей района. Прогулялись по Парку отдыха и музею военной техники под открытым небом, с любопытством рассматривая экспонаты. Узнав, что Шатровский район – родина легендарного разведчика, экскурсанты отправились к мемориалу П.М. Фитина в село Ожогино. Большой интерес гостей вызвал рассказ о старообрядческой культуре нашего края и особо почитаемых староверами местах. Святой колодчик в селе Ильино как раз одно из таких мест, поэтому пут ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 396 | Дата: 28 Января 2019


В Администрации Катайского района прошло очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Провел его и.о. первого заместителя Главы Катайского района Анатолий Зюзин. В работе комиссии приняли участие главы и специалисты поселений района, специалисты АО Автодор «Северо-Запад», ОГИБДД ОМВД России по Катайскому району, ПСЧ №26 по охране Катайского района, инспекции Гостехнадзора по Катайскому району, АНО «СТК Патриот», ГБУ Катайская ЦРБ, Управления образования Администрации Катайского района.

Главный инженер АО Автодор «Северо-Запад» Сергей Обоскалов доложил о содержании улично-дорожной сети города и сельских поселений Катайского района. В целях повышения качества уборки и содержания территорий руководство АО Автодор «Северо-Запад» рассматривает вопро ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 428 | Дата: 28 Января 2019


25 января в Мишкинском районном историко-краеведческом музее состоялась встреча учащихся средней школы с очевидцем Сталинградской битвы Кривощековой Еленой Александровной. На встрече присутствовали начальник спортивно-технического центра регионального отделения ДОСААФ Марина Юрьевна Ашихмина, руководитель АНО «Мама-клуб» Ставрова Елена Николаевна, участники клуба «Я патриот».

В начале встречи сотрудники музея выступили с приветственным словом. Прозвучали имена мишкинцев – участников Сталинградской битвы. Затем слово передали Елене Александровне, которая рассказала всем присутствующим о тех трудных, порой не выносимых испытаниях, которые она ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 416 | Дата: 28 Января 2019


В минувшую пятницу стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества.

В ходе мероприятия в Шатровском Доме детства и юношества выступающие не только говорили о важности патриотической работы с подрастающим поколением, но и напомнили собравшимся о юбилейных датах 2019 года: 30-ая годовщина завершения выполнения боевых задач ограниченным контингентом советских войск в Афганистане; 50 лет советско-китайского конфликта на острове Даманский; 75-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и многих других.

Одна из юбилейных дат заслуживает особого внимания в Шатровском районе – в июле исполнится 80 лет подвигу нашего земляка, уроженца деревни Мурашова Африкана Ивановича Киселева, за совершение которого он был удостоен высокого звания Героя Советск ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 476 | Дата: 28 Января 2019


В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Варгашинском районе и празднования 75-летия снятия блокады Ленинграда 25 января руководитель военно-патриотического воспитания Варгашинского профессионального техникума, майор в отставке Виктор Павлович Иванов и председатель местного отделения ДОСААФ России Варгашинского района Игорь Николаевич Федотов посетили село Лихачи, где побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Ефросиньи Васильевны Плотниковой и в местной школе.

В гости к ветерану представители района пришли вместе с Главой Лихачевского сельсовета Натальей Викторовной Шадриной. Ефросинья Васильевна – старейший житель села Лихачи – 18 октября 2018 года ей исполнилось 96 лет. В 1942 году Плотникову призвали в 118-ю автомобильную роту перевозить раненых из медсанбата в госпиталь, но ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 406 | Дата: 28 Января 2019


В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, проводимой на территории Мишкинского района, 24 января Администрация Мишкинского района совместно с местным отделением политической партии «Единая Россия» и МКУДО «Мишкинский детско-юношеский центр» организовала и провела районный этап Всероссийской игры «РИСК»: разум, скорость, интуиция, команда», посвященный 75-летию снятия блокады Ленинграда.

В кафе «Олимп» встретились три молодежные команды для интеллектуального состязания по истории нашей страны: МКУК «Единый центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания», ГБПОУ «Мишкинский профессионально-педагогический колледж» и команда педагогов «МКОУ «Мишкинская средняя общеобразовательная школа».

Вопросы ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 424 | Дата: 28 Января 2019


Глава региона Вадим Шумков вручил зауральским врачам ключи от восемнадцати новых автомобилей скорой медицинской помощи. Врио Губернатора также поздравил и водителей, которым предстоит ездить на современных машинах класса «B», предназначенных для транспортировки пациентов, мониторинга состояния их здоровья и первоочередных лечебных действий.

Одна из новых машин отправилась в Шатровский район, в Мехонский филиал Шатровской ЦРБ.

Отметим, что новые машины поставлены в Курганскую область в рамках программы по поддержке отечественных автопроизводителей. С 2016 по 2018 годы автопарк ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 410 | Дата: 28 Января 2019

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика