Вторник, 16 Апреля 2024, 16:34:32
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 24 Января 2019


Святки – это один из самых любимых зимних праздников на Руси, который длится целых 12 дней! Люди старались провести весело каждый день. Часто вечерами вся семья собиралась за столом, зазывали гостей, рассказывали сказки, волшебные истории и загадки. Во время Святок игры провели на улице и работники Детской библиотеки.

Не нарушая традиций, они провели конкурсно-игровые программы «Зимние забавы» и «Зимний разгуляй» на Успенской площади в Зимнем городке.

Чтобы Матушка-Зима не закружила пургой да вьюгой, сильно не заморозила, дети рассказывали ей стихи, соревновались в знании зимних предметов и явлений природы, угадывали игрушки, что висят на елке.

Чтобы запутать ребят, был приготовлен ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 435 | Дата: 24 Января 2019


«Афганские версты» – под таким названием в Петухово в зале Межпоселенческого центра культуры состоялся районный вокальный конкурс, посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В мероприятии приняли участие исполнители и творческие коллективы со всего Петуховского района. В рамках конкурсной программы были исполнены композиции, в которых отражалась смелость, честь и боль людей, переживших ужасы военных действий во время локальных конфликтов и Великой Отечественной войны. В этих песнях звучал плач жен и матерей, в них звучали сердца тех ребят, которые не вернулись домой. Многие композиции зрители слушали со слезами на глазах.

Перед жюри конкурса стояла нелегкая задача-выбрать лучших исполнителей. После долгого обсуждения ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 464 | Дата: 24 Января 2019


Финал девятых зимних сельских спортивных игр «Зауральская метелица» и 75-летие Кетовского района обсуждались на заседании рабочей группы в районной Администрации.

Крупнейшие спортивные зимние игры в регионе пройдут на территории Кетовского района 15-17 февраля. Ожидается порядка 500 гостей. Торжественное открытие праздника состоится на стадионе в с. Кетово. Готовы лыжная трасса на стадионе КГСХА, места проведения всех видов соревнований, размещения и питания гостей. Утвержден сценарий праздника, готовится сувенирная продукция, поздравительные баннеры.

В программе соревнований мини-футбол, армреслинг, зимний полиатлон. Обязательные виды, проходящие в финальной части программы, – гиревой спорт, лыжные гонки, соревнования механизаторов (силовая гимнастика, вождение трактора), семейные соревнован ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 438 | Дата: 24 Января 2019


23 января в Петуховском МЦК состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы «Защитники земли русской», посвященного 30-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.

В нем приняли участие представители районной общественной организации «Ветераны боевых действий», школьники и студенты, а также жители города. Открыл мероприятие и поприветствовал всех собравшихся первый заместитель Главы Петуховского района Александр Замяткин.

Напомним, что в рамках месячника на территории района пройдут различные мероприятия: литературно-исторические часы, викторины, спортивные и игровые программы, тематические уроки ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 420 | Дата: 24 Января 2019

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика