Суббота, 20 Апреля 2024, 19:03:00
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 Новости МО

16:39:29
Шатровский район: автомобильное путешествие-экскурсия выходного дня «Путешествие по Шатровскому району»

27 января члены Русского географического общества и клуба Автопутешественников Кургана совершили автомобильное путешествие-экскурсию выходного дня по нашему району.

Для гостей была разработана насыщенная программа, которая включала несколько направлений по интересам отдыхающих. В рамках патриотического направления гости посетили Шатровский краеведческий музей, где познакомились с историей района. Прогулялись по Парку отдыха и музею военной техники под открытым небом, с любопытством рассматривая экспонаты. Узнав, что Шатровский район – родина легендарного разведчика, экскурсанты отправились к мемориалу П.М. Фитина в село Ожогино. Большой интерес гостей вызвал рассказ о старообрядческой культуре нашего края и особо почитаемых староверами местах. Святой колодчик в селе Ильино как раз одно из таких мест, поэтому путешественники отправились туда набрать чистой воды и на месте познакомиться с легендой о монахе-отшельнике Тарасии, убитом неподалеку от святого ключа. Историко-религиозное направление продолжилось в селе Камышевка, где экскурсанты побывали у единственной сохранившейся старинной церкви в Шатровском районе Покрова Пресвятой Богородицы. Старинные расписные иконы, которые еще немного сохранились на стенах церкви, и архитектура здания притягивали к себе интерес и внимание. Путешествуя по нашему району, отдыхающие отметили многогранность и красоту природы. Решив непосредственно насладиться чистым воздухом и величием соснового бора, гости прогулялись по экологическому маршруту «Тропа здоровья». Зарядившись положительными эмоциями, хорошим настроением и прекрасным самочувствием, туристы захотели познакомиться с местными умельцами. Деревянные изделия индивидуального предпринимателя Виктора Чащина давно украшают дорогу Шадринск-Ялуторовск и привлекают внимание проезжающих. Вот и в этот раз гостям захотелось поближе познакомиться с работой краснодеревщика. И действительно, созданные работы и мастер-класс от автора никого не оставили равнодушным, туристы задавали вопросы, интересовались особенностями работы.

В конце дня гости благодарили за интересную и познавательную экскурсию, массу впечатлений и позитивных эмоций от достопримечательностей Шатровского края. Следующее автопутешествие по нашему району туристы решили организовать уже этим летом.


Светлана Ядрышникова, специалист отдела по социальной политике Администрации Шатровского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 397 | Дата: 28 Января 2019
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика