Пятница, 29 Марта 2024, 04:04:25
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 29 Мая 2019


Это один из самых почитаемых праздников, отмечаемых в нашей стране, вызывающий гордость и уважение. Пограничники считаются элитными войсками, но их значимость заключается вовсе не в каких-то привилегиях, а в большой ответственности за каждый шаг. Государственная граница России проходит по суше, воде и воздуху, всегда находится под бдительной охраной наших доблестных защитников.

Ставший уже традиционным парад пограничников 28 мая с флагами застав под напевы и русскую гармонь прошел по центральной площади села Шатрово. Зеленые фуражки были на головах убеленных сединами ветеранов и совсем маленьких пацанят, гордо шагающих со своими отцами и дедами.

В центральном парке отдыха состоялся митинг, посвященный Дню пограничника. Глава района Леонид Рассохин совместно с Главой Шатровского сельсовета Алексеем Ар ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 434 | Дата: 29 Мая 2019


28 мая свой профессиональный праздник отметили те, кто отстаивает государственные границы России, надежно стоит на страже державы. В этот день на базе культурного центра Курганского пограничного института ФСБ России состоялось торжественное собрание, посвященное Дню пограничника. Участие в нем принял Глава города Кургана Андрей Потапов.

Открыл торжественное собрание начальник Управления ФСБ России по Курганской области Исмаил Раджабов. Он зачитал поздравительную телеграмму от имени директора ФСБ России, генерала армии Александра Бортникова и лично поздравил присутствующих в зале с Днем пограничника. На тожественное собрание были приглашены врио Губернатора Курганской области Вадим Шумков, главный федеральный инспектор по Курганской области аппарата полномочного представителя Президента России в Уральском федераль ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 473 | Дата: 29 Мая 2019


28 мая Глава Шатровского района Леонид Рассохин принял участие в открытии передвижной исторической экспозиции «Молодые герои Победы», которая состоялась в Шатровском районном Доме культуры.

Четыре года шла Великая Отечественная война. Сотни тысяч молодых людей, многие из которых еще недавно сидели за школьными партами, ушли на фронт добровольцами. Их мужество и героизм становились примерами для подражания и всеобщей гордости.

Более сотни жителей Курганской области за воинские подвиги были удостоены высшего почетного звания – Герой Советского Союза и медали «Золотая звезда». 60 из них – молодые люди в возрасте до 30 лет.

Именно им посвящается эта выставка.

Этот проект был организован семь лет назад Общественной молодежной палатой при Курганской облас ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 477 | Дата: 29 Мая 2019


В Катайском районе прошло традиционное торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничника. Почетными гостями района стали пограничники разных лет Далматовского и Шадринского районов Зауралья, городов Каменск-Уральский и Камышлов Свердловской области. Всего в праздничном мероприятии приняли участие более 150 защитников государственной границы.

Пограничники выстроились в колонну на городской площади и прошли по улице Ленина до мемориала Славы, где состоялся торжественный митинг. Ведущим митинга был ветеран пограничной службы Андрей Качалков. Право поднять флаг погранвойск в этом году было предоставлено воинам-пограничникам Михаилу Никифорову и Эдуарду Хребтову.

Открыл праздничное мероприятие Глава Катайского района Юрий Малышев. В своем выступлении он отметил, что сотни жителей Катайского района прошли школ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 503 | Дата: 29 Мая 2019


Ежегодно, 28 мая, отмечается День пограничника. Один из самых значимых праздников, вызывающих уважение. Ведь во все времена защита границ Отечества была одной из самых ответственных, трудных и почетных задач, выполнять которую Родина доверяла только лучшим своим воинам. Много наших земляков – уроженцев Далматовского района – прошли нелегкую службу в пограничных войсках, чем искренне гордятся.

28 мая, в День пограничника, они традиционно собрались на торжественный митинг, посвященный 101-й годовщине образования пограничных войск, который по традиции состоялся в городском парке у памятника, установленного в честь памяти погибших пограничников.

В мероприятии, кроме ветеранов пограничной службы и их семей, приняли участие представители администраций района и города, коллективы организаций и предпр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 455 | Дата: 29 Мая 2019


Субботник – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний денек, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.

28 мая денек выдался ясным, солнечным, что способствовало отличному настроению. Девушки Администрации района покрасили новые клумбы, высадили цветы. Мужчины к «Дню пограничника» посадили аллею молодых рябинок по улице Федосеева.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своим селом.


Светлана Ядрышникова, ведущий специалист отдела по социальной политике Администрации Шатровского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 442 | Дата: 29 Мая 2019

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика