Суббота, 20 Апреля 2024, 02:05:54
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 13 Мая 2019


9 мая, в день празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г., прошла акция «Бессмертного полка», в которой представители предприятий и организаций с портретами своих родственников выстроились в колонну и направились к месту проведения праздничного митинга. По дороге к колонне примкнул «Детский батальон – «В память о дедах», в котором приняли участие более 50 семей поселка. В состав Батальона входило 70 детей в возрасте от 3 до 12 лет.

В этот день односельчане пришли с цветами и скорбью в сердце, чтобы склонить свои головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней. Участники митинга почтили память погибших минутной молчания.

Со словами поздравления выступили Глава Мишкинского района С.А. Кудрявцев, Глава поселка Мишкино О ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 495 | Дата: 13 Мая 2019


В преддверии празднования 74-ой годовщины Великой Победы Шатровский район, в числе всех районов области, принял участие в акции «Дорога к ветерану». В текущем году в состав делегации вошли волонтеры города Кургана, представители областного военкомата – подполковник запаса Андрей Булычевский, председатель районного Совета ветеранов Андрей Шеремета.

На различных этапах акции к участникам присоединились Главы Мехонского, Дальнекубасовского и Кодского сельсоветов Андрей Дьячков, Ольга Кошутина и Анатолий Верещагин.

В селе Мехонское посетили двух ветеранов: Константина Семеновича Залесова и Василия Евграфовича Теплоухова. В Дальней Кубасово – Ивана Александровича Нелюбина, в Черное Макарово – Андрея Александровича Обогрелова.

Привезли продовольственные подарки, поздравител ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 575 | Дата: 13 Мая 2019


8 мая, накануне Дня Великой Победы, в Петухово состоялась патриотическая акция «Свеча памяти». Жители города прошли колонной от здания школы №1 до мемориала в центральном парке. Там они почтили погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и зажгли свечи, как символ памяти и гордости поколением победителей.

9 мая в городе Петухово прошло торжественное мероприятие «Вечная слава. Вечная память», посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На центральной площади собрались представители органов власти, работники организаций, сотрудники силовых структур, правоохранительных органов и жители города.

Начало мероприятия было ознаменовано появлением участников Всероссийской акции «Бессмертный полк». Примечательно, что в этом году принимающие участие ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 514 | Дата: 13 Мая 2019


В преддверии Дня Победы в Катайском районе стартовала акция «Георгиевская ленточка», которая является символом памяти и уважения к подвигу участников Великой Отечественной войны.

Георгиевские ленточки распространяли участники движения «Волонтеры Победы», юнармейцы, члены клуба молодых семей «Семейная радуга», оператор связи «Курьер плюс».

8 мая Волонтеры Победы Дома детства и юношества вновь вышли на улицы города, чтобы напомнить катайцам о событиях Великой Отечественной войны. Ребята не просто раздавали ленточки, они поздравляли катайцев с приближающимся праздником и рассказывали о нем. Неудивительно, что практически все прохожие с большим удовольствием приняли участие в акции, демонстрируя свое почтение к солдатам Великой Отечественной.

9 мая в Кат ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 567 | Дата: 13 Мая 2019


7 мая в центральном парке села Шатрово состоялся субботник у памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в котором приняли участие Глава района Леонид Рассохин, начальник Главного управления по труду и занятости населения Курганской области, куратор Шатровского района Игорь Ксенофонтов, Глава Шатровского сельсовета Алексей Арефьев.

Покрасили и побелили постамент обелиска, очистили от мусора площадку около памятника.

К празднованию дня Великой Победы все памятники и обелиски района были отремонтированы и приведены в порядок. Также были проведены субботники по очистке прилегающих к ним территорий.

8 мая Глава района Леонид Рассохин совместно с прокурором района Александром Киселевым, Главой Шатровского сельсовета Алексеем Арефьевым и председателем районного Сов ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 526 | Дата: 13 Мая 2019

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика