Четверг, 25 Апреля 2024, 12:03:13
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости МО

15:07:00
Шатровский район: 9 мая – День Победы!

В преддверии празднования 74-ой годовщины Великой Победы Шатровский район, в числе всех районов области, принял участие в акции «Дорога к ветерану». В текущем году в состав делегации вошли волонтеры города Кургана, представители областного военкомата – подполковник запаса Андрей Булычевский, председатель районного Совета ветеранов Андрей Шеремета.

На различных этапах акции к участникам присоединились Главы Мехонского, Дальнекубасовского и Кодского сельсоветов Андрей Дьячков, Ольга Кошутина и Анатолий Верещагин.

В селе Мехонское посетили двух ветеранов: Константина Семеновича Залесова и Василия Евграфовича Теплоухова. В Дальней Кубасово – Ивана Александровича Нелюбина, в Черное Макарово – Андрея Александровича Обогрелова.

Привезли продовольственные подарки, поздравительные письма и открытки от врио Губернатора Курганской области Вадима Шумкова, Правительства области, Областной Думы, партии «Единая Россия», Главы района Леонида Рассохина и ведущих зауральских предприятий. София Золотухина от лица молодого поколения выразила ветеранам благодарность за мирное небо и бессмертный подвиг, исполнила любимые песни военных лет «Катюшу», «Синий платочек» и другие.

Главная цель акции «Дорога к ветерану» – выразить слова признательности нашим ветеранам, а также на собственном примере показать молодому поколению, как важно сохранять память о Великой Победе и о том, какой ценой ее завоевали наши отцы, деды и прадеды.

На протяжении десятилетий День Победы оставался самым трогательным, самым душевным праздником. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая – День Победы – остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

По традиции в селе Шатрово по центральной площади под песни военных лет прошел «Бессмертный полк». Жители и гости села с портретами своих родных прошли по площади до парка отдыха, где состоялся митинг, посвященный празднованию Дня Победы.

С праздником односельчан поздравили Глава района Леонид Рассохин, Глава Шатровского сельсовета Алексей Арефьев и участник военных действий в Афганистане Андрей Власов, выразив глубокое уважение и признательность героям войны и труженикам тыла.

Минутой молчания почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны. Возложили цветы и венки к мемориальному комплексу.

После торжественного мероприятия все желающие могли отведать гречневой каши с тушенкой и выпить горячего чая. В 12 часов состоялся спектакль «Бабоньки» самодеятельного театра «Забава» о судьбе женщин-колхозниц в годы войны.

Вечером, в 20 часов, все желающие могли присоединиться к колонне автомобилей и совершить автопробег по Шатрово. В этом году в акции приняли участие более 40 машин. Украшенные флагами и знаменами машины проехали три круга вокруг села.

Завершились праздничные мероприятия замечательным концертом, на котором прозвучали любимые песни военных лет.


   


Светлана Ядрышникова, специалист отдела по социальной политике Администрации Шатровского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 578 | Дата: 13 Мая 2019
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика