Вторник, 23 Апреля 2024, 18:11:22
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 08 Декабря 2021

 Главный финансовый документ Кургана - бюджет города на 2022 год и среднесрочную перспективу - прошел процедуру публичных слушаний. Они были организованы для обеспечения гласности, открытости процесса для горожан. Как и в прошлом году, публичные слушания состоялись в заочной форме.

Публичные слушания по бюджету провел директор городского департамента финансов и имущества Игорь Зворыгин. Он напомнил, что слушания были назначены постановлением Главы города Кургана. Материалы заранее были опубликованы в газете «Курган и курганцы» и размещены на официальном сайте муниципального образования город Курган www.kurgan-city.ru.

Со дня назначения публичных слушаний свою деятельность начала рабочая группа по их подготовке и проведению. В ее состав вошли депутаты городского парламента, директора ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 300 | Дата: 08 Декабря 2021

 Уважаемые жители округа, руководители предприятий торговли, общественного питания и сферы услуг!

Приближается долгожданный и всеми любимый праздник – Новый год! Это праздник, который возвращает нам веру в светлое будущее, от которого мы ждем счастливых перемен в жизни. И готовиться к нему нужно начинать заранее.

Чтобы почувствовать атмосферу приближающегося праздника уже сегодня, сделать наш любимый город ярче и привлекательнее, вам необходимо украсить свои объекты, по-новогоднему оформить прилегающие территории, внутренние помещения, интерьеры торговых залов, витрины.

Я  прошу вас внести достойный вклад и принять самое активное участие в благоустройстве и новогоднем оформлении.

Вместе с вами мы должны подготовиться к Новому году так, чтобы праздничная атмос ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 264 | Дата: 08 Декабря 2021

 Приближается Новый год – самый долгожданный и самый любимый праздник. В эти дни все – и взрослые, и дети – живут ожиданием чуда.

С целью новогоднего оформления и улучшения внешнего облика зданий создания праздничной атмосферы и выявления лучших исполнителей образного, цветового и светового решения объектов в преддверии Нового 2022 года, Администрация Мишкинского района проводит районный конкурс «Новый Год — 2022» на лучшее оформление фасадов зданий, строений, сооружений и прилегающих территорий организаций и предприятий, дворовых территорий многоквартирных домов, индивидуальных жилых домов.
К участию в конкурсе приглашаются граждане и организации.
Конкурс проводится с 1 декабря 2021 года по 20 декабря 2021 года.
Конкурс проводится по следующим номинациям ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 266 | Дата: 08 Декабря 2021

 На заседании Куртамышской районной Думы из числа отобранных конкурсной комиссией кандидатов Главой Куртамышского муниципального округа единогласно избран Андрей Николаевич Гвоздев. 

На торжественном вступлении в должность Главы Куртамышского муниципального округа Андрей Николаевич зачитал присягу на Конституции Российской Федерации и поблагодарил депутатов за поддержку. 

А.Н. Гвоздева поздравил председатель Думы Куртамышского муниципального округа Н.Г. Кучин и вручил удостоверение Главы Куртамышского муниципального округа.

 С пожеланиями плодотворной работы Главу округа поздравили заместитель Губернатора Курганской области по экономической политике Владимир Архипов, заместитель Председателя Курганской областной Думы Владимир Сажин, а также депутаты Курганской областно ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 264 | Дата: 08 Декабря 2021

 В Кургане появится первый муниципальный приют для безнадзорных животных. Бродячие собаки и бездомные кошки найдут временное пристанище и помощь на улице Б.-Перова, 124а. Строительство приюта уже началось. Сегодня на месте работ побывала Глава города Елена Ситникова.

В выездном совещании приняли участие директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков, руководитель Дирекции парков и скверов Анатолий Тарасенко, представитель подрядной организации ООО «Сервис+» Сергей Воробьев.

По информации подрядчика, на территории приюта будут смонтированы модули для временного размещения животных, а также обустроены уличные вольеры и площадка для выгула собак, которую обнесут сеткой. По периметру установят забор.

Сейчас на строительной площадке ведутся подготовительны ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 252 | Дата: 08 Декабря 2021

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика