Пятница, 29 Марта 2024, 11:19:18
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 10 Декабря 2021

 Уважаемые коллеги!

Примите поздравления с Днем Конституции России! 

Основной закон Российской Федерации определяет принципы государственности и высшую ценность государства – гражданина, его основные права и обязанности. 

Конституция дает возможность гражданам нашей страны проявлять инициативу, участвовать в обсуждении и принятии важных решений по вопросам социально-экономического развития, возрождать культурные и духовные ценности. 

Наш долг – знать и четко соблюдать все заложенные в Конституции нормы, твердо следовать букве и духу основного закона. Только в этом случае мы будем жить в свободной стране, а каждый сможет внести достойный вклад в динамичное развитие своего региона и страны в целом. 

Желаю Вам стабильности, успе ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 450 | Дата: 10 Декабря 2021

 Сегодня в Кургане стартовал предпринимательский форум «вКУБе - 2021». Он продлится два дня. Это крупнейшее деловое событие, объединившее членов бизнес-сообщества, политиков, представителей органов власти, спикеров в области экономики и предпринимательства. В работе форума приняли участие Глава города Кургана Елена Ситникова и директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Александр Кондратов.

Площадкой для проведения мероприятия стал Региональный деловой центр. В рамках церемонии открытия перед гостями выступили Губернатор Курганской области Вадим Шумков и директор - практик автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Александр Пироженко.

Программа предпринимательского форума вклю ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 311 | Дата: 10 Декабря 2021

 В рамках празднования Нового 2022 года Администрацией Катайского района объявлен районный конкурс «Лучшее новогоднее оформление объектов потребительского рынка Катайского района», который пройдет в период с 01 декабря по 27 декабря 2021 года.

Данный конкурс проводится в целях повышения эстетического и художественного уровня оформления района к новогодним праздникам, поддержки и развития новых форм дизайнерских решений в оформлении зданий и территории района, привлечения к участию в работе по праздничному новогоднему оформлению организаций всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей и населения, развитие творческой и общественной активности населения.

 Конкурс проводится по нескольким номинациям:

«Новогодний серпантин» (комплексное световое ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 286 | Дата: 10 Декабря 2021

 Глава Варгашинского района Валерий Яковлев посетил с рабочим визитом Шастовский сельсовет. Поездка состоялась 8 декабря.

Цель визита – лично оценить ход и качество строительных работ, осуществляемых сегодня на трех объектах социально-культурной сферы села – средней общеобразовательной школе, сельском Доме культуры и врачебной амбулатории.

На местах Глава пообщался с руководителями учреждений и со строителями.

Капитальный ремонт школы и ДК осуществляет СК «Комфорт», которая уже неоднократно брала на себя обязательства по капитальному ремонту (д/с «Ромашка», Варгашинская СОШ №1 и №3) и отлично себя зарекомендовала.

Комментируя увиденное, Валерий Федорович подчеркнул, что качество работ на объектах не вызывает сомнения.

В э ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 273 | Дата: 10 Декабря 2021

 В режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание Координационного совета по вопросам территориального общественного самоуправления в городе Кургане, на котором подведены итоги работы за 2021 год. Заседание провел директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев.
Как проинформировала заместитель директора МКУ «Жилищная политика» Елена Якушева, деятельность совета осуществлялась на основании утвержденного плана работы, очередные заседания проводились ежеквартально. В течение года регулярно рассматривались актуальные для деятельности ТОСов вопросы.
Отмечалось, что жители ТОС города Кургана регулярно инициируют и проводят на своих территориях культурно-массовые и спортивные мероприятия. В текущем году в связи с противоэпидемиологическими ограничениями досуговые мероприя ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 247 | Дата: 10 Декабря 2021

 968 обучающихся 1-9 классов общеобразовательных организаций Лебяжьевского муниципального округа приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги», проведенной в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и направленной на популяризацию безопасности дорожного движения, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Ребята проявили хорошую активность, и, кроме сертификатов участников, многие заработали Похвальные грамоты. А главную награду – Диплом победителя получили 19 участников из Лисьевской, Лопатинской и Черемушкинской школ округа.
Категория: Новости МО | Просмотров: 269 | Дата: 10 Декабря 2021

 8 декабря 2021 года с рабочим визитом Далматовский район посетил заместитель Губернатора по экономической политике Владимир Архипов и генеральный директор Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» Анна Агафонова.

В рамках работы координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства была проведена встреча с предпринимателями.

Владимир Архипов сообщил участникам о работе с инвесторами. За 2021 год в Курганской области реализовано 177 проектов на сумму 7 млрд.руб., создано 789 рабочих мест. Ведется работа по созданию индустриальных парков. В регионе будет создано 9 индустриальных парков, из которых строительство трех уже завершено, два будут завершены в первом квартале 2022 года. На территории г.Далматово также запланировано строительство парка. В настояще ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 265 | Дата: 10 Декабря 2021

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика