Пятница, 26 Апреля 2024, 12:08:59
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 14 Апреля 2023

Глава Катайского района Глеб Морозов, как уже сообщалось, 10 - 11 апреля принимал участие в работе федерального экспертного сообщества страны в рамках стратегической сессии марафона «Муниципальный диалог». 

Своими впечатлениями он делится с нами: «Обсуждали одну из самых острых тем - «Муниципальная экономика и финансы». 

Это направление вслед за кадровым резервом оказалось наиболее востребованным на цифровой платформе ВАРМСУ - собрало свыше 8 тысяч инициатив.

Участниками стратегической сессии стали главы муниципальных образований страны, эксперты федерального уровня, включая представителей Минэкономразвития, Минюста, Минфина РФ, а также институтов развития.

Спектр рассмотренных вопросов был очень широкий: от инвентаризации полномочий и ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 218 | Дата: 14 Апреля 2023

В Мишкинском муниципальном округе прошла встреча населения с депутатами Курганской областной Думы Владимиром Сажиным и Вадимом Шумковым. 

В ходе встречи затронули вопросы телефонного мошенничества, оказания помощи участникам СВО. Также обсудили проблемные вопросы, интересующие жителей округа: строительство футбольного поля в п. Мишкино, компенсация коммунальных услуг педагогическим работникам, ремонт объектов образования, ремонт дорог, строительство подвесного моста через реку Миасс, строительство водопровода в п. Мишкино, проблемы с кадрами в учреждениях и другие.

Встреча получилась интересной, насыщенной, главное, что все присутствующие согласны, что работу строить нужно сообща, чтобы добиться результатов.

 





 
Категория: Новости МО | Просмотров: 153 | Дата: 14 Апреля 2023

В МКОУ "Житниковская СОШ Каргапольского муниципального округа" прошли учения по антитеррористической безопасности с имитацией проникновения вооружённого человека.

По условному сигналу учащиеся, педагоги и персонал школы действовали по установленному алгоритму безопасности.

Дети справились с обозначенными для них заданиями четко, слаженно, точно. 

Тренировочные учения прошли на высоком уровне. 

Были использованы технологии оповещения силовых ведомств, подтверждением чему стали прибывшие по тревоге бойцы Росгвардии.

Полученные знания помогут школьникам, окажись они в опасной ситуации, но, конечно, лучше, чтобы таких ситуаций никогда не было.


 
... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 158 | Дата: 14 Апреля 2023

Весна - время наведения порядка на всех территориях: придомовых, муниципальных, частных организаций, в объектах торговой сети - словом, везде, где накопился мусор после долгой зимы.

Сегодня, отложив на время привычные обязанности, сотрудники администрации Кетовского муниципального округа вышли на субботник и убрали территорию села от мусора и большого количества прошлогодних листьев. 

Убранные территории "заулыбались" чистотой  и порядком.

Примеру  муниципальных служащих последовали другие организации центра округа.

Субботник – прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, считают кетовчане.

 
... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 153 | Дата: 14 Апреля 2023

В рабочем поселке Лебяжье Лебяжьевского муниципального округа проводятся подготовительные работы для строительства сети газораспределения. Само строительство объекта начнется во второй половине апреля. 

Это стало возможным благодаря муниципальному контракту, заключенному в рамках Программы газификации регионов Российской Федерации, Государственной программы Российской Федерации "Комплексное развитие сельских территорий", региональной Программы газификации Курганской области на 2021-2025 годы. Финансирование предусмотрено за счет средств федерального, областного и местных бюджетов. 

Строительство сети газораспределения рассчитано на два года, планируется завершить работы в августе 2024 года.

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 172 | Дата: 14 Апреля 2023

Накануне вечером гуманитарную помощь для бойцов СВО передал местный житель. 

- В специальной военной операции принимает участие мой друг. Решил тоже как-то поддержать парней.

 Сейчас уже начался сезон клещей и скоро появятся комары и мошки. А наши ребята длительное время находятся в лесу. Я подумал, что репелленты им обязательно пригодятся, - рассказал Сергей.


 
Категория: Новости МО | Просмотров: 143 | Дата: 14 Апреля 2023

В преддверии православного праздника Пасхи в Куртамышском муниципальном округе трудовые коллективы, школьники и студенты, население наводят чистоту на прилегающих к организациям, учебным заведениям, жилым домам территориях. 

Сегодня по уже сложившейся традиции навели порядок на выше названных территориях, а также в парке «Город Радости», в аллеях по пр. Конституции и пр. Ленина. 

Как всегда, на помощь по очистке общественных территорий города пришли ребята из педколледжа и воспитанницы спецучилища.

В селах округа также во всю кипит работа. Погода благоволит куртамышанам. 

Глава муниципального округа Андрей Гвоздев на сайте Администрации округа благодарит всех, кто присоединился к наведению порядка в этот Великий четверг. На этом месячник чистоты не ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 142 | Дата: 14 Апреля 2023

Администрация Макушинского муниципального округа на официальном сайте объявила о проведении благотворительного концерта, который состоится в городе Макушине 16 апреля, в день Святой Пасхи.

Пасхальный благотворительной концерт проводится в помощь Храму святого архистратига Михаила. Собранные средства пойдут на обустройство храма.

Администрация округа приглашает всех макушан посетить этот концерт. 

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 113 | Дата: 14 Апреля 2023

В округе продолжается череда субботников. Жители наводят порядок.

В Танрыкуловской школе 13 апреля прошел субботник. Учителя со своими учениками вышли наводить порядок.

Погода выдалась отличной - ясно, солнечно. Ребята и педагоги вместе с удовольствием привели в порядок территорию. Кто - то подметал мусор, кто – то дергал траву и сгребал её в кучки, кто - то собирал в мешки.

В Юламаново школьники работали вместе с учителями, работниками ДК, специалистами теротдела. Привели в порядок территорию у памятника. Мемориальный ансамбль землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 

Уборка территорий – это не только чистота и благоустройство, это профилактика пожарной безопасности. Убрали сухую растительность, мусор, захламление – снизили риск пожара в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 121 | Дата: 14 Апреля 2023

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика