Суббота, 27 Апреля 2024, 00:46:18
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 10 Апреля 2023

Власти региона и «Газпром» актуализировали программу развития газификации Кургансой области. В результате дополнительно включили шесть межпоселковых газопроводов: один - в Альменевском, один – в Сафакулевском и три – в Юргамышском округах. Также в программу включено строительство автомобильной газонаполнительной компрессорной станции с подводящим газопроводом в Щучье. 

Всего в рамках реализации программы газификации в ближайшие два года планируется построить 27 межпоселковых газопроводов, возможность подключиться к газу получат более 39 тыс. домовладений и 328 котельных, предприятия, организации социальной сферы. 

10 окружных центров получат газ впервые.
 

 
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 156 | Дата: 10 Апреля 2023

В 10:10  началась вторая стратегическая сессия ВАРМСУ. Федеральное экспертное сообщество обсуждает предложения, поступившие со всей страны по теме «Муниципальная экономика».

5-6 апреля экспертное сообщество выработало и систематизировало предложения на тему «Кадровый потенциал и популяризация муниципальной службы».

Теперь предстоит обсуждение с экспертным сообществом, выработка и систематизация предложений по одной из наиболее актуальных для муниципальных служащих тем - «Экономика».

От Курганской области в стратегической сессии принимает участи Глава Катайского района Глеб Морозов.

 
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 157 | Дата: 10 Апреля 2023

Курган продолжает готовиться к 78-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. Глава города Елена Ситникова сегодня провела очередное заседание оргкомитета по проведению праздника. Оно прошло с участием директоров департаментов администрации города Кургана, руководителей муниципальных учреждений, отвечающих за работу праздничных площадок. Также в нем приняли участие представители городского УМВД.

В этом году девизом праздника стали слова «Бессмертный подвиг во имя мира на земле!». Сейчас городской отдел культуры, как отмечалось, продолжает формировать программу праздника. Главным событием праздничной программы в День Победы станет митинг-парад.

По информации заведующей отделом культуры Татьяны Абросимовой, в настоящее время идет отработка сценария; уточняются вопросы прохождения техн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 155 | Дата: 10 Апреля 2023

Дан старт новому этапу марафона «Муниципальный диалог»: главы муниципалитетов страны приступили к выработке инструментов для повышения качества жизни граждан.

Завершен прием инициатив от представителей муниципального сообщества страны в рамках марафона «Муниципальный диалог», старт которому был дан 14 февраля. За это время на цифровую платформу Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления поступило свыше 81 тысячи предложений по 13 тематическим направлениям. 

Всех интересовал вопрос: что дальше? А дальше началась работа проектных команд. 
В Москве на базе Президентской Академии стартовала серия стратегических сессий федеральной проектной команды «Муниципального диалога». Первая стратсессия прошла с 5 по 6 апреля и была посвящена теме &la ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 160 | Дата: 10 Апреля 2023

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика