Пятница, 19 Апреля 2024, 16:50:16
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 Новости МО

09:53:44
Курган.Победе навстречу
Курган продолжает готовиться к 78-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. Глава города Елена Ситникова сегодня провела очередное заседание оргкомитета по проведению праздника. Оно прошло с участием директоров департаментов администрации города Кургана, руководителей муниципальных учреждений, отвечающих за работу праздничных площадок. Также в нем приняли участие представители городского УМВД.

В этом году девизом праздника стали слова «Бессмертный подвиг во имя мира на земле!». Сейчас городской отдел культуры, как отмечалось, продолжает формировать программу праздника. Главным событием праздничной программы в День Победы станет митинг-парад.

По информации заведующей отделом культуры Татьяны Абросимовой, в настоящее время идет отработка сценария; уточняются вопросы прохождения техники и колонн. В параде примут участие силовые структуры и ведомства, курсанты Курганского пограничного института ФСБ России, кадеты курганских общеобразовательных школ.

По доброй традиции будет продолжена практика проведения в канун праздника концертов для одного ветерана. Сольные исполнители и коллективы городских и областных учреждений культуры подготовят выступления, приедут к каждому, кто выразит желание посмотреть концерт.

Глава города Елена Ситникова отметила, что каждого ветерана необходимо окружить должной заботой и вниманием. Всем участникам Великой Отечественной войны будут вручены подарки. Департаменту ЖКХ поручено взять на контроль работу управкомпаний по приведению в порядок подъездов и дворовых территорий многоквартирных домов, где проживают ветераны Великой Отечественной войны. Также Елена Ситникова поручила подготовить подарки для семей мобилизованных курганцев – правнуков победы, которые сейчас защищают нашу страну в СВО.

Департамент архитектуры завершает работы по разработке праздничной концепции украшения города ко Дню Победы. В основе ее, как в прошлом, году, лежит классический стиль. Накануне праздника на улицах города появятся праздничные баннеры и сити-форматы в данной стилистке.

В апреле в городе пройдут субботники, и к майским праздникам улицы приведут в порядок. Также будут подремонтированы и приведены в порядок мемориалы и памятные места.

На совещании также обсуждались вопросы обеспечения безопасности при проведении праздничных мероприятий. «День Победы – особый праздник. «Мы должны приложить все усилия, чтобы провести праздник достойно памяти тех, кто подарил нам мир», - сказала глава города Елена Ситникова.

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 152 | Дата: 10 Апреля 2023
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика