Понедельник, 29 Апреля 2024, 15:21:24
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей

Сегодня заместитель Председателя, руководитель аппарата Общественной палаты Курганской области Ольга Соболева и исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» Зинаида Емельянова подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в целях обеспечения участия представителей гражданского общества  в наблюдении за голосованием при проведении выборов Президента Российской Федерации, назначенных на 17 марта 2024 года.

Предметом Соглашения является установление партнерских отношений и объединение усилий, направленных на содействие в реализации права граждан Российской Федерации на участие в наблюдении за проведением выборов Президента Российской Федерации.

Основная задача Соглашения — обеспечение условий, способствующих честности и прозрачнос ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 72 | Дата: 16 Февраля 2024

Сегодня состоялся очередной вебинар ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» для специалистов администраций муниципальных образований, работающих по вопросам реализации административного законодательства Курганской области.

С информацией о результатах мониторинга правоприменения Закона Курганской области от 20.11.1995 года № 25 «Об административных правонарушениях на территории Курганской области» в 2022-2023 годах» выступил начальник аналитического отдела Курганской областной Думы Денис Кошкаров. 

Денис Александрович отметил, что уполномоченным должностным лицам органов местного самоуправления предоставлено право составления протоколов по 44 из 52 статей Закона Курганской области «Об административных правонарушениях».  Объем з ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 59 | Дата: 14 Февраля 2024

13 февраля в Белозерском муниципальном округе прошел семинар с должностными лицами местного самоуправления, имеющими право на совершение нотариальных действий.

Организатором семинара выступило Управление Минюста России по Курганской области при активном участии ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» и нотариальных палат Курганской области и Белозерского нотариального округа.

Был рассмотрен порядок направления в Нотариальную палату Курганской области сведений об удостоверении или отмене доверенности органом местного самоуправления, типичные нарушения при ведении нотариального делопроизводства.

В ходе прямого откровенного общения была выявлена большая проблема в данном направлении работы – невозможность в силу различных причин зарегистрировать нота ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 71 | Дата: 14 Февраля 2024

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области рассмотрело материалы органов муниципального земельного контроля муниципальных образований региона о выявленных нарушениях требований законодательства за период с 1 по 31 января текущего года.

Результаты рассмотрения опубликованы ниже в приложенных файлах.

 


  ... Читать дальше »
Просмотров: 63 | Дата: 12 Февраля 2024

9 марта Варгашинский муниципальный округ отметит столетие со дня основания.

В преддверии круглой даты в селе Верхнесуерское Варгашинского муниципального округа состоялось праздничное мероприятие.

Вера Кудреватых, заместитель главы Варгашинского муниципального округа, начальник управления по социальной политике, вручила Благодарности и Благодарственные письма Губернатора Курганской области Вадима Шумкова и главы Варгашинского муниципального округа Валерия Яковлева, а также Почётные грамоты Администрации округа жителям села, внёсшим большой вклад в социально-экономическое развитие и процветание муниципалитета.

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 58 | Дата: 09 Февраля 2024

В Кургане при поддержке правительства Курганской области продолжаются работы по освещению улиц и микрорайонов. В прошлом году построены новые линии наружного освещения на улице Товстановского на Увале, улицах Щорса, Лесопарковая, на территории микрорайона Лесной-Учхоз. Более двух тысяч новых уличных светильников появится в микрорайонах города в этом году.

Как рассказали в департаменте развития городского хозяйства, светильники разместят на действующих опорах. В том числе 834 светильника будут установлены в микрорайоне Черёмухово. Также новые светильники появятся в микрорайоне Левашово, на улицах Чистого поля, в Глинках, Зайково, Изумрудном, Пригородном, Рябково, в поселках Южный, Учхоз, микрорайонах Арбинка, Храпово, Тополя.

По некоторым адресам подрядная организация уже приступила к необходимым работа ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 53 | Дата: 09 Февраля 2024

На базе  детско-юношеского центра села  Кетово продолжается реализация дополнительной общеразвивающей программы «Беспилотные летательные аппараты».

Одногодичная программа реализуется с ноября 2023 года, ребята изучают сферу применения беспилотных летательных аппаратов и получают практические навыки в настройке, программировании и их пилотировании. Для практических занятий оборудован защитный куб.

Надеемся, что полученные на занятиях знания станут необходимой теоретической и практической основой дальнейшего участия обучающихся в техническом творчестве, выборе будущей профессии.

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 49 | Дата: 09 Февраля 2024

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика