Вторник, 30 Апреля 2024, 20:44:25
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


Чтобы постоянно быть в курсе жизни даже самых отдаленных населенных пунктов, общаться с жителями и помогать им в решении проблем, Глава Варгашинского района В.Ф. Яковлев регулярно совершает рабочие визиты в сельсоветы Варгашинского района. 10 августа Валерий Федорович посетил Сычевский сельсовет. В начале своего визита Глава района провел деловую беседу с Главой Сычевского сельсовета Гавриловой Т.Б., которая рассказала о состоянии дел в муниципалитете.

Затем В.Ф. Яковлев провел прием граждан по личным вопросам в Администрации сельсовета. Вопросы селян касались ремонта муниципального пожарного поста, газификации села, транспортного обслуживания.

Затем Глава района принял участие во встрече с акти ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 827 | Дата: 11 Августа 2015


Итоги социально-экономического положения района за I полугодие 2015 года представила 10 августа на аппаратном совещании у Главы района С.П. Семенова заместитель Главы по экономике Е.Н. Голубева.

Все показатели ушли «в минус» по сравнению с этим же периодом прошлого года, кроме производства теплоэнергии и роста заработной платы, уточнила зам. Главы. Но это тенденция общая во всей области.

Остановившись на работе комитета по управлению муниципальным имуществом, Елена Николаевна сообщила, что за полугодие было отмежевано 46 земельных участков для индивидуального жилищного строительства, но никто к возведению собственного жилья так и не приступил. Из 13 проверок муниципального земельного контроля на ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 655 | Дата: 11 Августа 2015


10 августа 2015 года в Администрации Альменевского района прошло заседание межведомственной комиссии по ликвидации неплатежей в бюджет района.

В заседании комиссии участвовали члены комиссии – представители Администрации района, Пенсионного фонда, налоговой инспекции, фонда социального страхования, Финансового отдела.

На комиссии по вопросу погашения задолженности по налогам и перед внебюджетными фондами заслушаны руководители следующих предприятий и организаций: СПК «Зауральский», РОО и Р, ООО МТС «Заря», ООО «Гаитово», АО «ДРСП», ОАО «Шумихинский лесхоз», Альменевское ЦПО, МУП «Уют».

В ходе работы комиссии были ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 673 | Дата: 11 Августа 2015


8 августа в Катайском районе прошли соревнования по волейболу, стритболу и шахматам, посвященные Дню физкультурника.

Проверить свои «спортивные возможности» в различных видах спорта пришли все, начиная с детей и заканчивая ветеранами спорта. Многие катайцы прибыли на мероприятия целыми семьями. Взрослые вливались в команды, а дети играли на свежем воздухе, катались на велосипедах, болели за своих пап, мам, бабушек и дедушек.

Игры прошли интересно, эмоционально. Проигравших в этот день ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 671 | Дата: 11 Августа 2015


Первый заместитель Губернатора – директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин вручил Благодарность Министра спорта РФ Главе Варгашинского района В.Ф. Яковлеву «За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации».

Церемония награждения, посвященная Дню физкультурника, состоялась 8 августа в ледовой арене «Юность». Первый заместитель Губернатора – директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин поздравил всех собравшиеся от имени Главы Зауралья.

Работники физической культуры и спорта, спортсмены Зауралья получили заслуженные награды: Почетные грамоты и Благодарственные письма:&nbs ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 634 | Дата: 11 Августа 2015


С 5 августа 2015 года в Мишкинском районе идет проверка готовности к отопительному периоду 2015-2016 годов теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии.

Создана районная комиссия по проведению проверки готовности к отопительному периоду, утверждена Программа проведения проверки. В соответствии с графиком проведения проверки с 5 по 28 августа будут проверены потребители тепловой энергии – объекты социальной сферы (детские сады, школы, клубы, дома культуры), с 10 по 11 сентября – многоквартирные жилые дома в р.п. Мишкино, с 1 по 15 сентября – теплоснабжающие организации Мишкинского района – ООО «Тепло Люкс» и ООО «Энергия». В целях проведения проверки комиссия рассмотрит документы, подтверждающие выполнение требований по готовности, проведет осмотр объектов. По ре ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 697 | Дата: 11 Августа 2015


7 августа в катайском Центре русской культуры «Берегиня» состоялся торжественный прием, посвященный Дню строителя.

С профессиональным праздником работников и ветеранов строительной отрасли поздравил Глава Катайского района Юрий Малышев. В своем приветствии он отметил, что Катайский район за последние несколько лет преобразился. Новые многоэтажные дома, отремонтированные учреждения социальной сферы, реконструированные мосты, новые дороги, газопровод – все это возведено на наших улицах руками строителей. Сегодня в городе Катайске находится на завершающем этапе строительство детского сада на 240 мест, начался капитальный ремонт 2-х детских садов, идет строительство системы водоснабжения села ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 723 | Дата: 10 Августа 2015

« 1 2 ... 562 563 564 565 566 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика