Вторник, 30 Апреля 2024, 21:42:32
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2015 г. по 31 июля 2015 г.

Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 823 | Дата: 10 Августа 2015


Подготовка к зиме поселений Катайского района идет полным ходом. В городе и сельских населенных пунктах ремонтируют жилые дома, социальные объекты, котельные и теплотрассы.

5 августа Глава района Юрий Малышев провел очередное выездное рабочее совещание по подготовке к отопительному сезону. В его работе приняли участие руководители района, города, а также теплоснабжающих организаций ООО «СибЭнергоСтрой» и МУП «Ремжилсервис».

В ходе совещания рассмотрен вопрос ввода в эксплуатацию новой теплотрассы, идущей от 6-го теплопункта к многоэтажным домам по улицам Юдина и Матросова. Протяженность новой инженерной коммуникации – 170 метров. Ее введение в эксплуатацию позволит улучшить качество предоставляе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 689 | Дата: 06 Августа 2015


Депутатская группа «Содействие развитию территориального общественного самоуправления» провела очередное заседание. Основным вопросом повестки дня стало обсуждение проекта положения о поощрении органов ТОС, действующих на территории областного центра.

Напомним, в Кургане в настоящее время функционируют 7 ТОСов. Все они находятся в частном секторе: два – в Западном микрорайоне, по одному – в Северном, Рябково, Затобольном, и Откормочном, еще один ТОС объединяет поселки Увал, Ключи, Южный, Учхоз, Тополя и Лесной. Сейчас организована работа по формированию нового органа территориального общественного самоуправления в районе многоэтажной застройки, где расположены Швейная фирма, библиотека им. Л. Куликова и другие жилые и социальные ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 687 | Дата: 06 Августа 2015


На заседании коллегии Управления Росреестра по Курганской области подвели итоги работы в первом полугодии. Впервые в данном мероприятии принял участие Главный федеральный инспектор по Курганской области Александр Кистанов.

Одним из вопросов стало обсуждение тенденций, происходящих в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Проведенный анализ свидетельствует о росте обращений граждан и юридических лиц за регистрацией прав на недвижимость. На основании поступивших заявлений граждан и юридических лиц число совершенных регистрационных действий увеличилось почти на 10%.

Во многом э ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 704 | Дата: 05 Августа 2015


С 1 января 2015 г. вступили в силу новые Правила ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ними, утвержденные приказом Минэкономразвития России от 23 декабря 2013 г. №765.

Данный документ в числе прочих утверждает и новую форму Свидетельства о государственной регистрации права. Бланки Свидетельств теперь не имеют привычной голографической защиты, водяных знаков и специальных цветовых решений. Специалисты Росреестра предполагают, что в связи с произошедшими изменениями у правообладателей могут возникнуть вопросы относительно подлинности документов нового образца, и официально заявляют, что черно-белые бланки формата А4 (210х297 мм), имеющие все необходимые атрибуты, − это самые настоящие ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 670 | Дата: 05 Августа 2015


С 3 по 7 августа в Катайском районе проходят командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне. В результате учений отрабатываются действия местных органов власти в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, уточняются силы и средства служб, участвующих в их ликвидации.

В результате учений в районе отработана чрезвычайная ситуация, возникшая вследствие столкновения грузового автомобиля с опорой железнодорожного моста, проведены учения по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной вспышкой особо опасной болезни животных – ящура.

В ходе тренировки была детально показана практическая работа Администрации, КЧС и ПБ, служб и формирований муниципального образования с ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 752 | Дата: 05 Августа 2015


На днях в Храме Святаго Богоявления г. Петухово появились новые иконы, это стало настоящим событием для прихожан, да и для всех жителей города и района. Новые иконы были заказаны специально для Храма.

– Появились они здесь неслучайно, – рассказывает протоиерей Отец Георгий, настоятель Храма. – Петуховцы давно просили поместить именно эти иконы, и вот мечта сбылась. Сегодня можно прийти в Храм и помолиться Ксении Петербуржской, Матроне Московской, Николаю Чудотворцу, Всецарице, Спиридону Тримифунтскому, Святителю Луке. Их лики украсили наш Храм. Замечательно, что рядом со старинными иконами, а у нас есть те, что находились раньше в Петуховском женском монастыре и в старом Храме Богоявления, расположились новые. Спасибо всем, кто помог нам осуществить эту мечту, особенно Главе г ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 663 | Дата: 05 Августа 2015

« 1 2 ... 563 564 565 566 567 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика