Суббота, 27 Апреля 2024, 09:51:09
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


27 января в Администрации Шумихинского района прошло аппаратное совещание, на котором присутствовали главы сельсоветов, руководители региональных, федеральных органов власти. Возглавил работу Глава Шумихинского района Владимир Викторович Букарев.

В ходе заседания рассмотрены вопросы, касающиеся уровня преступности и принимаемых мер по противодействию преступности, планов и задач по предстоящим в 2015 году выборам депутатов в Курганскую областную Думу, в Шумихинскую районную Думу, Главы города Шумихи, приведения Уставов муниципальных образований в соответствие с законом Курганской области от 25 декабря 2014 г. №108 «О закреплении за сельскими поселениями Курганской области вопросов местного значения городских поселений», планов работы по импортозамещению сельскохозяйственной пр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 736 | Дата: 29 Января 2015


В связи с вековым юбилеем зауральского футбола и по итогам минувшего года Федерация футбола Курганской области наградила Грамотой директора Шатровской детско-юношеской спортивной школы Владимира Васильевича Николаева – за вклад в развитие этого массового вида спорта.

Понятно, что в Шатровской ДЮСШ культивируется не только футбол и мини-футбол (в последнем, кстати, шатровляне наиболее успешны), но и волейбол, баскетбол, хоккей, гиревой спорт, лыжные гонки, греко-римская борьба и «королева спорта» – легкая атлетика.

Футболу уделяется значительное внимание. Работает несколько секций для юношей разного возраста, причем, выступают шатровские юниоры вполне достойно. Команда Шатровского района два ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 750 | Дата: 29 Января 2015


Первое в 2015 году заседание Сафакулевской районной Думы состоялось во вторник, 27 января, на котором депутаты заслушали отчет о деятельности ОП «Сафакулевское» МО МВД России «Щучанский» за 2014 год по охране общественного порядка и обеспечению безопасности на территории Сафакулевского района, защите прав и законных интересов граждан от преступных посягательств, принимаемых мерах по обеспечению общественного порядка и поддержки граждан. Докладчиком выступил начальник МО МВД России «Щучанский», подполковник Геннадий Подкорытов.

Деятельность отделения полиции «Сафакулевское» межмуниципального отдела МВД России «Щучанский» в 2014 году была направлена на эффективное решение основных вопросов обеспечения правопорядка, защиты прав ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 818 | Дата: 29 Января 2015


Пятипролетный деревянный мост через речку Кызылбайку в деревне Ленской прослужил селянам более сорока лет. Мост – жизненно необходим для населенного пункта, ибо река, а точнее, пруд на этой реке, разделяет деревню Ленскую на две половины.

Администрация Мехонского сельсовета многократно чинила и латала сооружение, но подошло время, когда мост попросту пришел в аварийное состояние, по нему стало опасно проезжать. И чтобы попасть на правый берег, скажем, автомашине с продуктами для местного магазина приходилось делать большой крюк через Дальнюю Кубасову. Да и другие грузы завозить стало проблематично.

Как рассказал Глава Администрации Мехонского сельсовета Сергей Геннадьевич Теплоухов, торги на вып ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 724 | Дата: 29 Января 2015


В Половинском районе организационным комитетом подведены итоги смотра-конкурса муниципальных образований сельских поселений, организаций, предприятий и учреждений села Половинное на лучшее оформление к Новому 2015 году и Рождеству Христову.

Учитывая условия конкурса, победителями признаны: в группе «Администрации сельсоветов»:

I место – Администрация Башкирского сельсовета (сумма набранных баллов – 140);
II место – Администрация Сумкинского сельсовета (сумма набранных баллов – 125);
III место – Администрация Байдарского сельсовета (сумма набранных ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 725 | Дата: 28 Января 2015


Под руководством заместителя Главы Юргамышского района по социальной политике Марины Барыло 27 января 2015 года прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Юргамышском районе.

Организационный комитет рассмотрел вопросы об организации вручения юбилейных медалей «70-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», о мероприятиях, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне и размещении материалов, посвященных этой дате, на страницах СМИ. Организационный ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 712 | Дата: 28 Января 2015


27 января в Администрации Катайского района состоялось первое в этом году заседание районной Думы. Депутатами рассмотрено 4 вопроса.

В связи с повышением минимального размера оплаты труда и в соответствии Федеральным законом от 1 декабря 2014 г. №408-ФЗ, должностной оклад Главы Катайского района повышен на 7,3%.

Принято решение о присвоении звания «Почетный гражданин Катайского района». В этом году этого звания удостоены два жителя района – участник Великой Отечественной войны Николай Иванович Ушаков за большой личный вклад в развитие Катайского района, за значительный след, оставленный в истории родного края; и преподаватель МОУ ДОД «Катайская детская школа искусств» Сергей Анатольевич Гаврилов ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 707 | Дата: 28 Января 2015

« 1 2 ... 657 658 659 660 661 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика