Воскресенье, 28 Апреля 2024, 10:23:20
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


Помощь людям с ограниченными возможностями здоровья – одна из основных задач в работе Комплексного центра социального обслуживания населения по Половинскому району. На учете в центре состоят 844 инвалида, из них на социальном обслуживании состоит 61 человек. Специалисты центра оказывают услуги по формированию пакетов документов для оформления группы инвалидности, разработки Индивидуальной программы реабилитации. Предоставляется услуга «Тревожная кнопка», в рамках которой оказывается помощь в организации поездки в медицинские учреждения города Кургана.

Для восполнения дефицита общения в комплексном центре работает клуб «Надежда» для пожилых инвалидов. С удовольствием подопечные КЦСОН посещают занятия в Университете третьего возраста на факультетах «Краеведение», «Православие», ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 788 | Дата: 28 Ноября 2014


Депутаты Курганской городской Думы приняли решение не повышать в 2015 году размер платы за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах и оставить ее на прежнем уровне.

По информации заместителя Руководителя Администрации города Кургана, директора Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ольги Печериной, данное решение распространяется только на нанимателей жилья, а также собственников, не выбравших способ управления домом и не установивших на общем собрании размер платы за жилищные услуги. Для всех остальных категорий граждан, проживающих в многоквартирных домах, действует обычный порядок установления размера платы за содержание и текущий ремонт жилья – плата определяется ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 709 | Дата: 27 Ноября 2014


На территории Шумихинского района проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с курением.

В МКОУ «СОШ №1» для учеников девятых классов в рамках районной акции проведена лекция-беседа «Вся правда о вреде курения». Семиклассники посетили мероприятие «Курение и подросток». Во всех начальных классах состоялись Уроки здоровья.

В коридоре школы в течение дня был организован конкурс тематических плакатов антитабачной направленности «Не кури! Весело и счастливо живи!» среди учеников 5, 6, 7 и 8 классов. Спортсмены МКОУ «СОШ №1» стали активными участниками турнира по волейболу. Организаторы выбрали для турнира слоган: «Спортом надо заниматься, от куренья отказаться!». Волонтеры школы не оста ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 787 | Дата: 26 Ноября 2014


В Юргамышском районе прошли четырехдневные командно-штабные учения с органами управления Юргамышского районного звена территориальной подсистемы РС ЧС Курганской области.

Руководил учениями в районе заместитель начальника ГУ МЧС России по Курганской области Юровских К.Ф.

Общая оценка проведенных командно-штабных учений в районе – удовлетворительная.


Владимир Колесников, главный специалист контрольно-организационной службы Администрации Юргамышского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 692 | Дата: 26 Ноября 2014


В спортзале Глядянской средней школы состоялся районный турнир по мини-футболу под девизом «Спорт против наркотиков». Соревнования явились своеобразным смотром состояния уровня готовности кандидатов в состав сборной команды, которой через месяц предстоит защищать честь Притобольного района в главном старте двухлетнего цикла – в зональных соревнованиях зимних сельских спортивных игр «Зауральская метелица» в р.п. Варгаши. В соревнованиях приняло участие 5 команд.

Явным фаворитом турнира стала команда «Штурм» из с. Глядянское, которая уже в течение нескольких лет с завидным постоянством демонстрирует хорошее растущее индивидуальное мастерство, сыгранность и стабильность состава. В результате четырех сыгранных матчей в активе команды только победы, и соотношение забитых и про ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 910 | Дата: 26 Ноября 2014


Добрые, нежные, чуткие, умные, справедливые, строгие, красивые и бесконечно любимые! Каждый человек сможет продолжить этот ряд еще десятком добрых и теплых слов, потому что все они о самых дорогих нам людях – матерях.

В России День матери отмечается уже в 16-й раз. Цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – матери.

25 ноября в выставочном зале Центра русской культуры «Берегиня» г. Катайска собрались мамы, взявшие на себя огромную ответственность по воспитанию детей. Мамы, которые подают всему нашему обществу пример доброты, участия ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 736 | Дата: 26 Ноября 2014


Журавль – символ чистоты, счастья, честности и готовности к бескорыстной помощи. С таких слов открылся в Кургане VI областной форум детского экологического движения «Журавлик». Подобные мероприятия – подведение итогов постоянной работы экологического движения в районах области. В форуме приняли участие более 250 детей из 14 районов Зауралья.

Макушинский район представляли ребята из МСОШ №2, Коноваловской и Казаркинской школы и Дома детства и юношества. Участники форума работали на четырех секциях: театральные коллективы «Театр мод», где нужно было представить одежду из перерабатываемого материала, экологические агитбригады, социальное проектирование «Мы создаем будущее» и экологическая акция «Это в наших ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 792 | Дата: 26 Ноября 2014

« 1 2 ... 687 688 689 690 691 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика