Четверг, 25 Апреля 2024, 04:18:06
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


В Далматовском районе продолжается вручение поздравительных писем от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина старейшим жителям, отметившим свое 90-летие.

8 марта такой замечательный юбилей отметили сестры Кожина Анна Ивановна и Поспелова Евдокия Ивановна, уроженки деревни Маркова Далматовского района. С памятными подарками в гости к Анне Ивановне заглянули директор ГБУ «КЦСОН по Далматовскому району» Алевтина Вагина и руководитель Управления пенсионного фонда РФ в Далматовском районе Курганской области Людмила Поташкина. По поручению Главы Далматовского района Алевтина Владимировна передала Приветственный адрес юбиляру, в котором прозвучали добрые, искренние и сердечные пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, любви и заботы родных. Теплые слова поздравлений направил Анн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 767 | Дата: 14 Марта 2014


Глава Катайского района Ю.Г. Малышев побывал с рабочим визитом в Боровском сельсовете. В поездке его сопровождали главный врач ГБУ «Катайская ЦРБ» С.Ф. Мисюк, начальник управления образования Н.И. Свежинина, начальник отдела культуры Ю.А. Таушканова, редактор газеты «Знамя» Г.М. Морозов и другие официальные лица.

Первым пунктом визита Главы стал Боровской ФАП. Здесь оказывается первичная медико-санитарная помощь населению. Это лечебное учреждение является одним из лучших в Катайском районе, во многом благодаря ответственности, чуткости, внимательному отношению к людям хозяйки ФАПа акушерки Т.И. Булыгиной. В прошлом году Татьяна Ивановна стала лидером народного голосования в конкурсе творческих работ «Мой любимый доктор». 

Проблемой ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 906 | Дата: 14 Марта 2014


Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2014 г. по 28 февраля 2014 г.

Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 939 | Дата: 13 Марта 2014


В августе 2013 года в Общероссийский Конгресс муниципальных образований (ОКМО) поступило обращение Совета муниципальных образований Свердловской области о ситуации с включением в доходную часть местных бюджетов поступлений от земельного налога под многоквартирными домами.

Решением Президиума ОКМО от 25 февраля 2014 года признано целесообразным обращение в компетентные федеральные органы государственной власти по проблеме расчета земельного налога на земельные участки под многоквартирными домами.
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 732 | Дата: 12 Марта 2014


Пребывание депутата Государственной Думы Александра Владимировича Ильтякова в Шатровском районе было насыщено встречами с избирателями.

Впрочем, все дни работы народного избранника на округе заполнены до отказа встречами и решением вопросов самого разного порядка и уровня, знакомством с положением дел в муниципальных образованиях, с их достижениями и проблемами. Так, например, депутат с удовольствием побывал в недавно пущенным в эксплуатацию новом детском саду в районном центре Шатрово. Здесь депутата руководитель ДДУ И.М. Стерхова и воспитатели групп провели по всем прекрасно оснащенным кабинетам двухэтажного «дворца детства»; в каждой возрастной группе Александр Владимирович с удовольствием пообщался с детворой и даже поучаствовал в изготовлении пластилинового мотоцикла на занятиях по лепке в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 809 | Дата: 11 Марта 2014


В Кургане продолжается обсуждение законопроекта о лицензировании деятельности по управлению многоквартирными домами. Не так давно эта тема поднималась на заседании общественного Совета по вопросам ЖКХ при Главе города Кургана, в результате чего был выработан ряд предложений. Сегодня к вопросу вернулись уже на другой площадке. Рекомендации курганских властей, общественников и коммунальщиков были рассмотрены на расширенном заседании рабочей группы проекта «Управдом» регионального отделения партии «Единая Россия».

К диалогу были приглашены представители городских и областных органов власти, Государственной жилищной инспекции и руководители управляющих организаций. Провел встречу Глава города Кургана Павел Кожевников. Он отметил, что проект закона необходимо тщательно проработать. В окончательном ва ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 764 | Дата: 11 Марта 2014


В Половинском районе прошел ежегодный фестиваль педагогического мастерства «Учитель года-2014», посвященный 90-летнему юбилею Половинского района. 

На протяжении трех конкурсных дней 9 конкурсантов показывали свое мастерство в мастер-классах, давали открытые уроки. Конкурс проходил в двух номинациях – «Педагогический дебют» и «Учитель-мастер».

Собравшихся в Сумкинской средней школе жюри, конкурсантов и их коллег приветствовал Глава Половинского района Ю.Н. Ермолаев. 

Первое место в номинации «Педагогический дебют» заняла олигофренопедагог Сумкинской средней школы Родина Бибигуль Амальгендиновна. В номинации «Учитель-мастер» сильнейшей была Корнишкина Лариса Михайловн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 866 | Дата: 11 Марта 2014

« 1 2 ... 819 820 821 822 823 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика