Четверг, 28 Марта 2024, 21:24:05
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Архив новостей


Глава Катайского района Ю.Г. Малышев побывал с рабочим визитом в Катайском доме детства и юношества.

Учреждение посещает 554 воспитанника в возрасте от 7 до 30 лет, с которыми работают 10 педагогов.

Руководитель образовательного учреждения Ю.А. Удачина рассказала Главе района о направлениях деятельности ДДЮ, провела экскурсию по всем кабинетам, обозначила существующие проблемы, главная из которых – необходимость ремонта здания.

В этом году исполняется 100 лет зданию, в котором расположено образовательное учреждение. Дом детства и юношества работает уже более 85 лет. За эти годы серьезные изменения произошли в политической и экономической жизни России. Вместе со всей страной ме ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 793 | Дата: 26 Февраля 2014


Полтора десятка старшеклассников из разных населенных пунктов района стали гражданами Российской Федерации – в торжественной обстановке им были вручены паспорта гражданина Российской Федерации.

Проходило мероприятие в читальном зале районной библиотеки, работники которой подготовили хороший сценарий, соответствующий торжественности события.

Высокими гостями праздника стали Глава района Л.А. Рассохин, его заместитель по социальным вопросам А.В. Пушкарев, специалист-эксперт территориального пункта УФМС России в Шатровском районе М.П. Мещерякова и председатель территориальной избирательной комиссии Шатровского района Т.А. Байкалова.
Категория: Новости МО | Просмотров: 750 | Дата: 26 Февраля 2014


В райцентре состоялось IV первенство района по шахматам среди школьников. 20 юношей и 13 девушек оспаривали чемпионское звание и боролись за призовые места. Турнир проходил по швейцарской системе в 5 туров.

Несомненными лидерами у девочек считались Наиля Мажитова (Сафакулевская школа) и Регина Ситдикова (Сулюклинская школа). Но в спор за лидерство вмешалась Лукманова Гульшат (Яланская школа). Именно между ними и развернулась настоящая борьба за чемпионское звание.

В итоге Ситдикова Р. заняла I место, набрав 4,5 очка. II и III места заняли: Лукманова Г. (4 очка) и Мажитова Н. (3,5 очка).

Не менее острой борьба была и у мальчиков. Надо отметить, что играли ученики и 1, и 11 клас ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 789 | Дата: 26 Февраля 2014


Многие жители Катайского района благодаря незаурядному таланту, самоотверженному труду и волевому характеру прославили ратными и трудовыми подвигами, достижениями в науке, культуре и других сферах не только свой край, но и Россию. Жизненный подвиг замечательных людей Катайского района заслуживает того, чтобы о нем знали и помнили.

В 2014 году впервые в Катайском районе в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы по инициативе Главы Катайского района Юрия Малышева прошли историко-краеведческие Шумиловские чтения, посвященные памяти Героя СССР, уроженца Катайского района М.С. Шумилова.

В двух номинациях: «Земляки-герои» (изучение военной истории на местном краеведческом материале, увековечение памяти земляков); «Великая Отеч ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 864 | Дата: 26 Февраля 2014


В спортзале ДЮСШ села Сафакулево прошли соревнования по волейболу на Кубок Главы района. Впервые за последние годы за Кубок Главы соревновались женские команды: Мартыновского, Сарт-Абдрашевского и Субботинского сельсоветов. Соревнования проводились с целью отбора игроков в сборную района для участия в марте в областных играх «Золотой колос».

Школьная команда Сарт-Абдрашевской школы ежегодно представляет Сафакулевский район в области. Она и стала обладателем переходящего Кубка. На втором месте команда учителей и обучающихся Субботинской школы, на третьем -Мартыновского сельсовета. В номинациях: «Лучший игрок защиты» награждена дипломом Администрации района Латыпова Юлия, «Лучший игрок нападения» – Камалова Регина, обе из команды Сибирякской ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 791 | Дата: 26 Февраля 2014


На традиционном еженедельном аппаратном совещании у Главы района 24 февраля первым с сообщением о результатах деятельности малого бизнеса в 2013 году выступил заместитель Главы Администрации района по экономике, руководитель отдела по экономике и управлению муниципальным имуществом Евгений Юрьевич Серков. Он дал подробный анализ достижений и недоработок в этой сфере, наметил некоторые ориентиры на год наступивший.

Итожа рассмотренный вопрос, Л.А.Рассохин подчеркнул, что именно малый бизнес является главной составляющей поступлений в районный бюджет, и социальная сфера должна присутствовать в его деятельности. Не секрет, что до сих пор не искоренены у нас «серые зарплаты», что наносит определенный недобор налогов в казну района; другой уловкой от уплаты аренды является занижение используемых торг ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 754 | Дата: 25 Февраля 2014


Глава района Н.М. Юсупов провел торжественный прием воинов-интернационалистов, посвященный 25-летию вывода войск из Афганистана. Глава района поздравил всех защитников Отечества с этой памятной датой и отметил, что из Сафакулевского района призывалось на службу в Афганистан 86 человек. Сейчас в районе проживают 30 «афганцев», многие из них награждены наградами и орденами.

Глава района Н.М. Юсупов поздравил каждого из присутствующих и вручил им приветственные адреса, для гостей мероприятия прозвучали песни в исполнении Закурдаевой З.А. и Галеевой Р.М.
Категория: Новости МО | Просмотров: 723 | Дата: 24 Февраля 2014

« 1 2 ... 821 822 823 824 825 ... 971 972 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика