Четверг, 25 Апреля 2024, 01:43:26
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


Первый день марта в Кургане выдался теплым, солнечным и по-настоящему весенним. В этом году он совпал с празднованием широкой Масленицы. Жители города от мала до велика собрались в Центральном парке культуры и отдыха, чтобы проводить зиму народными играми, гуляниями и дегустацией блинов.

Курганцев поздравил первый заместитель Руководителя Администрации города, директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Руденко. Он отметил, что наступление весны – это отличный повод зарядиться позитивом, больше улыбаться, встречаться с друзьями и родными. Гостям праздника Сергей Владимирович пожелал всего самого доброго и светлого: мира и гармонии в семьях, уюта и тепла домашнего очага. 

Тех, кто пришел в ЦПКиО на празднование Масле ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1073 | Дата: 03 Марта 2014


28 февраля на территории Мишкинского района состоялся первый из четырех запланированных Правлением ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» обучающих семинаров для глав и специалистов администраций 6 районов области: Альменевского, Мишкинского, Сафакулевского, Шумихинского, Щучанского и Юргамышского. Всего присутствовало на семинаре 110 человек.

Содержательную часть семинара обеспечили представители Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области, Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области, Министерства юстиции РФ по Курганской области, Нотариальной палаты Курганской области, Главного управления образования Курганской области, аппарата Правительства Курганской ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 740 | Дата: 03 Марта 2014


В Администрации Куртамышского района состоялась церемония вручения сертификатов на получение стипендии Главы района по итогам 2013 года.

В 2014 году стипендии Главы удостоены: Елена Писчальникова – победитель шести районных олимпиад, призер областной олимпиады по русскому языку; воспитанники Детской школы искусств: Ульяна Кочарина, Елизавета Замиралова, Мария Колупаева – победители и лауреаты многих как творческих, так и предметных конкурсов и олимпиад, в том числе всероссийских и международных; воспитанник детской спортивно-юношеской школы Никита Пономарев – победитель первенства Уральского федерального округа, призер XVII Всероссийского юношеского турнира по самбо.

Ребят поздравили первый заместитель Главы Куртамышского района Добрыд ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 882 | Дата: 03 Марта 2014


Ситуация на рынке труда, реализация программ содействия занятости населения и вопросы выплаты заработной платы на предприятиях Кургана обсуждались на очередном заседании комиссии по предотвращению возможных кризисных явлений в сфере экономики и финансов города. Его провел Глава города Кургана Павел Кожевников.

По традиции заседание началось с рассмотрения ситуации на рынке труда. По данным Центра занятости населения города Кургана на 21 февраля 2014 года, уровень регистрируемой безработицы к экономически активному населению составлял 1,13%, что на 0,04% ниже, чем было в январе 2014 года. Предприятиями города на отчетную дату была заявлена 2831 вакансия; число безработных, состоящих на учете в Центре ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 862 | Дата: 03 Марта 2014


При активном участии Лебяжьевского отдела Управления Росреестра по Курганской области в районе проводятся сельские сходы.

В феврале проведены собрания граждан Лебяжьевского поссовета, Балакульского, Елошанского, Лисьевского, Лопатинского, Плосковского сельсоветов. Анализ поставленных на сходах гражданами вопросов показал, что наиболее часто поднимался вопрос по аренде земельных участков сельскохозяйственного назначения. Пожилые граждане имеют в собственности земельные участки, полученные в 90-х годах в порядке приватизации, но сдать их в аренду не имеют возможности, т.к. границы их не установлены на местности (подлежат межеванию), а процедура межевания для пенсионеров затратная.

Второй и третий понедельник каждого месяца в отделе провод ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 744 | Дата: 03 Марта 2014


Совет Думы, который сегодня провел Глава города Кургана Павел Кожевников, утвердил повестки очередных заседаний постоянных депутатских комиссий. Они будут работать в среду, 5 марта, и в четверг, 6 марта 2014 года.

Планируется, что в эти дни депутаты обсудят план работы Курганской городской Думы на II квартал 2014 года и заслушают отчет Администрации города о выполнении в 2013 году Комплексного плана мероприятий по реализации Послания Президента. 

Комиссия по экономической политике, предпринимательству и собственности рассмотрит ряд имущественных вопросов, обсудит итоги работы в 2013 году МУП «Бытовые услуги», а также даст оценку эффективности экономической деятельности МУП «Городской ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 810 | Дата: 03 Марта 2014


В Сафакулево состоялось профориентационное мероприятие для старшеклассников Сафакулевского района – День старшеклассника. В рамках мероприятия в зале ДШИ собрались ученики 9 и 11 классов школ района. С информацией о своих учебных заведениях выступили представители образовательных учреждений Кургана и Челябинска.

Открыл и вел мероприятие заведующий районным отделом образования П.Н. Спирин, который проинформировал будущих выпускников о педагогических профессиях и их востребованности в системе образования Сафакулевского района.

О подготовке к государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов рассказала методист отдела образования Администрации А.Т. Миннеханова; о профессиях в сфере культуры – начальник отдела культуры Админист ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 707 | Дата: 26 Февраля 2014

« 1 2 ... 824 825 826 827 828 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика