Четверг, 28 Марта 2024, 18:42:14
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Архив новостей


Экстренное заседание районной комиссии по гражданской обороне и пожарной безопасности провел первый заместитель Главы Целинного района В.Н. Гусев.

На повестке дня – происшествие в селе Казак-Кочердык Целинного района, где 11 февраля сгорело здании сельской Администрации. Огнем уничтожены документы, архив, печать муниципального образования. Органы дознания рассматривают возможные причины пожара.

Изучаются варианты размещения сельской Администрации. Предстоит большая работа по восстановлению утраченной нормативно-правовой базы. Финансовую поддержку пострадавшему сельсовету окажет районный бюджет.

Комиссия приняла обращение ко всем главам сельсоветов, руководителям предприятий и ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 767 | Дата: 13 Февраля 2014


День Защитника Отечества обещает надолго запомниться курганским любителям спорта – в канун праздника стартует открытый Международный турнир по мини-футболу среди ветеранов. Подготовка и проведение состязаний обсуждались 12 февраля на заседании организационного комитета под председательством Руководителя Администрации города Александра Якушева. 

В работе приняли участие специалисты Департамента социальной политики, представители Федерации футбола города Кургана, муниципальных спортшкол и других ведомств. Отмечалось, что турнир по мини-футболу на призы Руководителя Администрации города Кургана будет организован в областном центре впервые. Поводов для его проведения несколько: это День Защитника Отечества, зимние Олимпийские игры в Сочи и еще одна знаменательная для Кургана дата – 100-летие кур ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 802 | Дата: 13 Февраля 2014


Глава Далматовского района А.В. Столбов принял участие в межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов района. 

Кроме руководителей правоохранительных, контролирующих, надзорного и органов системы профилактики в работе совещания участвовали представители органов местного самоуправления Далматовского района.

В ходе проходящей встречи члены координационного совещания заслушали доклады руководителей правоохранительных органов с анализом состояния законности и правопорядка в районе по итогам 2013 года и обсудили результаты ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 843 | Дата: 13 Февраля 2014


В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы состоялись первые зональные соревнования команд администраций сельсоветов. В них приняли участие команды Новобайдарского, Байдарского и Сумкинского сельсоветов. С приветственным словом к участникам соревнований обратилась заместитель Главы Половинского района по социальным вопросам М.Н. Васильева. Соревнования прошли по следующим дисциплинам: волейбол, дартс, стрельба, перетягивание каната и эстафета. 

По итогам соревнований I место заняла команда Администрации Сумкинского сельсовета, II место – у Администрации Байдарского сельсовета и III место – у команды Администрации Новобайдаского ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 828 | Дата: 13 Февраля 2014


10 февраля в с. Надеждинка состоялся очередной этап эстафеты культуры и спорта, посвященной 90-летию со дня образования Сафакулевского района. В рамках Эстафеты команды Надеждинского и Сулеймановского сельсоветов провели творческие презентации, а также поучаствовали в спортивных состязаниях. 

Открыл мероприятие Глава Сафакулевского района Н.М. Юсупов, который рассказал о славной истории становления и развития Надеждинского сельсовета, перечислил имена тех, кто навечно останется в памяти надеждинцев – именитых механизаторов, комбайнеров, работников ферм, учителей, медицинских работников и многих других людей, которые своим трудом прославляли совет. 

Нияз Марсович поздравил надеждинцев и сулеймановцев с замечательной датой – 90- ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 790 | Дата: 13 Февраля 2014


По словам начальника Шадринского отдела Управления Росреестра по Курганской области С.В. Жукова, начиная с января текущего года, проходит обучение специалистов многофункционального центра приему и выдаче документов на государственную регистрацию и предоставление сведений из ЕГРП. Согласно Плану учебных мероприятий стажировку пройдут 20 специалистов. Обучение проводится совместно со специалистами филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области.

С 10 февраля специалисты многофункционального центра приступили к приему заявлений на государственную регистрацию и предоставление сведений из ЕГРП от населения.

Основная цель создания МФЦ – сделать предоставление услуг удобным для населения, т.е. оказывать их по принципу «одного окна». Каждый ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 743 | Дата: 13 Февраля 2014


Первенство района по гиревому спорту среди школьников, прошедшее в селе Кондино, закончилось неожиданной победой Ильинской средней школы.

Неожиданной потому, что «законодателями мод» в этом виде спорта долгие годы являются кондинские гиревики. Сейчас у кондинцев смена поколений, есть очень перспективные спортсмены в младших возрастных группах, а вот в старшем звене достойных преемников Герасименко, Исмаилова и Злобина пока нет. 

Ильинцы выступили очень мощно и ровно (у них 4 первых места и 1 второе) и заслуженно победили в общекомандном зачете. Отметим также выступление двух шатровских атлетов – Игоря Конищева, победившего в тяжелом весе, и Андрея ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 701 | Дата: 12 Февраля 2014

« 1 2 ... 825 826 827 828 829 ... 971 972 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика