Пятница, 26 Апреля 2024, 21:03:39
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


На имя Главы города Кургана Павла Кожевникова пришло письмо от президента Ассоциации музыкальных учреждений Сербии Миломира Дойчиновича, в котором он выражает благодарность детским школам искусств №2 и №3 города Кургана, воспитанники которых успешно выступили на Международном музыкальном Интернет-конкурсе Internet Music Competition 2013.

В конкурсе принимали участие около трех тысяч музыкантов из 22 стран мира, более 280-ти городов и 411-ти школ. Участники опробовали свои силы в 32 конкурсных номинациях. Работы конкурсантов оценивали 107 музыкантов из 13 стран. Многие из членов жюри являются именитыми педагогами престижных музыкальных учреждений, исполнителями и солистами лучших оркестров и оперных театров мира.

Курган в конкурсе предст ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 975 | Дата: 13 Июня 2013


В Сафакулевском районе своевременно и успешно завершилась посевная кампания. Посеяно 39822 га ярового сева, из них 29800 га культур зерновой группы, в том числе 22250 га пшеницы. Масличными культурами засеяно 5500 га (2200 – льна и 3300 – рапса). Наибольший объем использованных площадей в ООО «Арман» – 8500 га, ИП Шарапов засеял в этом году 3750 гектаров, в ООО «Фирма-техника» – 3500 га. Необходимо отметить, что в этом году многие сельхозтоваропроизводители увеличили посевные площади, например, в одном из передовых хозяйств Сафакулевского района ИП Шарапов в этом году увеличили площади на 50%, в КФХ «Золотой колос» – на 28%, в КФХ «Фаниль» – на 38%, в КФХ «Урал» – на 30%. 

Сейчас в хозяйствах района начали обработку паров. Механическим способом пары обрабатывают в КФХ «Урал» и «Фаниль», ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1011 | Дата: 13 Июня 2013


В Верхнетеченской средней школе Катайского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню России. Гостями праздника стали Глава Катайского района Юрий Малышев и Глава Верхнетеченского сельсовета Геннадий Лебедкин.

В этом году в целях поощрения за большой вклад в развитие системы патриотического воспитания граждан Катайского района и реализацию программ патриотического воспитания Главой Катайского района Ю.Г. Малышевым принято решение об учреждении памятной медали имени Героя Советского Союза Михаила Степановича Шумилова. 

Первая медаль в канун главного праздника нашей страны в торжественной обстановке была вручена Верхнетеченской средней школе. Это решение Координационным советом по патриотическому воспитанию было принято ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 960 | Дата: 13 Июня 2013


Правление ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» сердечно поздравляет вас с важнейшим государственным праздником – Днем России!

Значение Дня России возрастает год от года. Этот праздник стал символом новой государственности, сплоченности граждан страны для решения важнейших задач по сохранению территориальной, национальной и культурной независимости России.

День России – общий праздник для всех, кто живет в нашей стране. Эта дата – еще один повод задуматься о настоящем и будущем нашего Отечества, о том, что мы сделали и что нам вместе еще предстоит сделать для его укрепления и развития.

Каждый из нас осознает, что независимо от политических убеждений, ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 985 | Дата: 11 Июня 2013


В 2013 году почетного звания «Почетный гражданин Целинного района» удостоены Зимовец Галина Эрнстовна, председатель ветеранской организации Рачеевского сельсовета, ветеран труда, Почетный гражданина села Рачеевка, и Газизова Ряйса Набеевна, председатель ветеранской организации Трехозерского сельсовета, ветеран труда.

Традиционно вручение удостоверений и денежных премий почетным гражданам-2013 приурочено ко Дню России и состоится 12 июня в торжественной обстановке во время праздничных мероприятий в Парке Победы.
Категория: Новости МО | Просмотров: 915 | Дата: 11 Июня 2013


7 июня в Администрации Мокроусовского района состоялся первый из четырех запланированных ассоциацией «Совет муниципальных образований Курганской области» зональных семинаров для глав и специалистов администраций городских и сельских поселений области. На него собрались главы и специалисты администраций из Лебяжьевского, Макушинского, Мокроусовского, Петуховского и Частоозерского районов. Всего присутствовало 70 представителей муниципальных образований региона.

На семинаре были освещены актуальные вопросы деятельности органов местного самоуправления специалистами аппарата Правительства Курганской области, представителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Курганской области, Департаментов Курганской ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1164 | Дата: 10 Июня 2013


В течение пяти дней 30 десятиклассников района прошли обучение по программе учебных военно-полевых сборов на спортивной базе сельской Кривской школы Далматовского района.

Такие сборы организованы с целью военно-патриотического воспитания и совершенствования военно-спортивных навыков юношей допризывного возраста, а также для реализации задач по начальной военной подготовке молодежи допризывного возраста.

Святой долг каждого мужчины – служение Родине, и, несомненно, подготовленный, обладающий необходимыми навыками молодой человек проще адаптируется в непривычной среде и будет чувствовать себя уверенней в первые дни службы.

За проведенное на территории лагеря время ребята примери ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1025 | Дата: 10 Июня 2013

« 1 2 ... 879 880 881 882 883 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика