Суббота, 27 Апреля 2024, 16:20:12
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей

 
Районный фестиваль искусств «Юргамышские родники» состоялся 30 июня в самом живописном месте района – деревне Елизаветинка. Жители района провели этот день, участвуя в спортивных соревнованиях, конкурсах, насладились хорошей музыкой, посетили обрядовые горницы сельсоветов района, где каждый желающий мог попробовать домашнюю выпечку, национальные блюда и напитки. 
 
Первое место в конкурсе на лучшую горницу занял Малобеловский сельсовет, разыграв спектакль в честь событий 1812 года.
 
Работники Красноуральского Дома культуры организовали детскую игровую программу, в которой с удовольствием приняла участие детвора сельских поселений. Смех, задор, веселье были слышны далеко ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1720 | Дата: 04 Июля 2012


Одной из наиболее актуальных экологических проблем, а также головной болью глав муниципальных образований являются не только несанкционированные свалки, но и законные места захоронения бытовых отходов и мусора на территории поселений. Решение вопросов, начиная от оформления правоустанавливающих документов и заканчивая организацией оплаты населением услуг по вывозу бытовых отходов, дается с большим трудом. О том, что нужно сделать для эффективной работы по сбору, вывозу и захоронению мусора, главы сельских поселений вели разговор за «круглым столом», состоявшимся 29 июня в рамках заседания палаты сельских поселений.

Заместитель директора Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области З.А.Неволина ознакомила присутствующих с ситуацией по данн ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1480 | Дата: 02 Июля 2012


«О решении вопросов местного значения в муниципальном образовании Альменевский сельсовет Альменевского района» – основная тема прошедшего 29 июня заседания Палаты сельских поселений ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области». 

Альменевский сельсовет с утра гостеприимно распахнул двери для гостей: сюда собирались представители всех 24 районов области. Глава сельсовета, она же председатель Палаты, С.В. Рыжкова встречала приезжающих на крыльце и заметно волновалась. Но вопреки ее волнениям, Палата в течение всего дня продуктивно работала. 

Светлана Викторовна рассказала, каким образом ей удается довольно успешно решать вопросы местного значения в муниципальном образовании. Особое вн ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1598 | Дата: 02 Июля 2012


Не совсем теми, какими хотелось бы Главе муниципального образования И.А. Кузиной, темпами идет газификация рабочего поселка Красный Октябрь, но, тем не менее, на сегодня газ подведен более чем к тысяче домовладений из 1230 по плану. 360 собственников домов уже являются счастливыми потребителями голубого топлива.

Областными программами газификации, а также за счет средств районного бюджета и вложений граждан предусмотрено освоить 96 млн. рублей на строительство внутрипоселкового газопровода. Это 76 км разводящих газовых сетей в населенном пункте и 1230 подводов к домам. 620 домовладений являются членами кооператива и участвуют в долевом строительстве газопровода. Разводящие сети построены в прошлом году. Врезка домовладений в сеть также начата в 2011 году и продолжается ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1497 | Дата: 28 Июня 2012


Отдел аграрной политики Администрации Половинского района совместно с главами сельсоветов проводит плодотворную работу по организации сбора сельхозпродуктов с частных подворий. В населенных пунктах, где активно откликнулись на это, избраны старосты, ведущие учет сданного молока и сверку со сборщиками продукта.

На сегодня почти 90 жителей из 18 сел и деревень района сдают излишки молока со своих усадеб. Сдаточная цена – 9 рублей, колеблется в зависимости от жирности. При определенных условиях на каждый литр будет произведена доплата в размере 3 рублей из областного бюджета. По словам сдатчиков, продажа молока – это хорошее подспорье для семей. А в семьях, где дети учатся в профессиональных учебных заведениях, деньги, тем более, никогда ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1602 | Дата: 28 Июня 2012


В ночь с 21 на 22 июня в рабочем поселке Красный Октябрь прошла ставшая традиционной в России акция «Свеча памяти». Благодарные потомки собрались почтить память павших в годы Великой Отечественной войны земляков и выразить безмерную благодарность живым участникам самой ожесточенной и кровавой войны в истории человечества.

Рано утром, в 4 часа, настоятель Спасо-Преображенского храма отец Михаил возле захоронения воинов гражданской войны совершил молебен, на котором присутствовали депутат Курганской областной Думы С.Н. Князев и глава муниципального образования поселения И.А. Кузина.

Акция «Свеча памяти» – это не только дань памяти и скорби, но и мероприятие, способствующее сближению братских народов вокруг общей Победы. Она проводится при поддержке государственно-патриотического клуба партии «Единая Россия» и Русской Православной Церкви уже чет ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1497 | Дата: 27 Июня 2012


Согласно действующему законодательству, проектирование, строительство, реконструкция, капитальный ремонт, содержание уличной дорожной сети, в том числе установка технических средств организации дорожного движения, находятся в компетенции владельцев дорог. Таким образом, улично-дорожная сеть – прерогатива муниципальных образований. Разработка и утверждение дислокации дорожных знаков, их установка – это еще одна головная боль Главы муниципалитета, в бюджете которого больше прорех, чем целых мест. Однако выполнение требований закона никто не отменял, даже если на осуществление полномочий средств крайне недостаточно. Тогда главы ищут пути более рационального выполнения функциональных вопросов. Примером может послужить работа по названному выше вопросу Главы Чинеевского сельсовета ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1587 | Дата: 26 Июня 2012

« 1 2 ... 969 970 971 972 973 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика