Пятница, 19 Апреля 2024, 12:02:50
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости Ассоциации


Уважаемые коллеги, дорогие зауральцы!

Сердечно поздравляем Вас с наступающими Новым годом и Рождеством – самыми добрыми, любимыми и радостными праздниками, наполненными светом надежд, устремленными в будущее, от которых всегда ждут только счастливых перемен, исполнения самых заветных желаний!

Новый год и Рождество – семейные праздники, прекрасная возможность отдохнуть и посвятить драгоценное время своим родным и близким. И пусть тепло домашнего очага, понимание и любовь дорогих нашему сердцу людей помогут нам сделать окружающий мир добрее и лучше.

Год уходящий запомнится зауральцам яркими общественно-полити ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 728 | Дата: 22 Декабря 2014


Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2014 г. по 30 ноября 2014 г.

Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 824 | Дата: 12 Декабря 2014


Уважаемые коллеги, дорогие зауральцы!

Правление ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» поздравляет Вас с одним из главных государственных праздников – Днем Конституции России!

Принятый в 1993 году Основной Закон страны стал не просто декларацией, он был и остается документом, определяющим стратегический курс развития нашего государства на конституционных принципах. Провозгласив высшей ценностью права и свободы человека, Конституция явилась основой демократических реформ, модернизации экономики, социальных преобразований. Она способствует консолидации общества, укреплению межнационального мира и согласия, развитию исторических и культурных ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 690 | Дата: 12 Декабря 2014


В разделе «Общее Собрание членов Ассоциации» в подразделе «8 Общее Собрание членов Ассоциации 7 ноября 2014 года» размещено информационное письмо первого заместителя Губернатора Курганской области С.Г. Путмина по вопросу повышения заработной платы главам муниципальных районов Курганской области, городов Кургана и Шадринска.
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 789 | Дата: 21 Ноября 2014


На территории Курганской области 16 ноября 2014 года проведено 45 избирательных кампаний:

– 13 – по выборам глав муниципальных образований разного уровня, в том числе выборы Главы Кетовского района;
– 32 – по выборам депутатов представительных органов поселений.

На выборах глав муниципальных образований разного уровня всего выдвинулось 74 кандидата. Соответствующими избирательными комиссиями зарегистрированы всего 58 кандидатов, что составляет 78,38% от числа выдвинувшихся.

На выборах депутатов муниципальных образований поселений всего выдвинулось 406 кандидатов. Со ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 891 | Дата: 17 Ноября 2014


Уважаемые коллеги!

В связи с принятием Федерального закона от 4 октября 2014 г. №284-ФЗ «О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации «О налогах на имущество физических лиц» размещаем модельный проект решения представительного органа муниципального образования «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории [наименование муниципального образования]» в разделе «Правовая страничка» → «Модельные правовые акты».

Модельный проект также размещен ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 829 | Дата: 12 Ноября 2014


Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2014 г. по 31 октября 2014 г.

Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 814 | Дата: 12 Ноября 2014

« 1 2 ... 110 111 112 113 114 ... 138 139 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика