Суббота, 20 Апреля 2024, 05:03:12
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости МО

15:28:48
Далматовский район: мечты сбываются

По поручению Врио Губернатора Курганской области Вадима Шумкова уполномоченный по правам ребенка в Курганской области Алена Лопатина подарила Илье Бетехтину ноутбук.

О ноутбуке мальчик мечтал давно. Перед Новым годом ему представилась возможность. адресовать свое желание главе государства Владимиру Путину. В это время Илья находился на лечении в одной из московских клиник. В октябре прошлого года семью Бетехтиных настигло несчастье. У Ильи было диагностировано тяжелое заболевание, врачи областной больницы направили мальчика в столицу. Проходя лечение, мальчик не забывал об учебе.

Сейчас он готовится к государственной итоговой аттестации за курс основной школы и даже не сомневается, что пройдет ее успешно, так как все время учился на отлично. Обучение ведется дистанционно, но Илья и его мама Светлана Анатольевна качеством преподавания очень довольны. Новый ноутбук расширит возможности обучения.

Выполнить давнюю мечту мальчика президент поручил главе региона Вадиму Шумкову, который тоже считает, что обучение должно вестись на качественной технике. Самые наилучшие пожелания семье и самому Илье передала детский омбудсмен Алена Лопатина. Она отметила, что гордится целеустремленностью Ильи, пожелала ему и в дальнейшем достигать поставленных целей.

– Я знал, – говорит Илья, – что желания других ребят исполняются, и надеялся, что сбудется и мое. Но все равно не ожидал. Мне очень приятно. Большое спасибо за такой подарок Вадиму Михайловичу. Буду прилагать все усилия, чтобы успешно сдать экзамены за девятый класс, чтобы продолжить обучение в десятом.


Л.А. Шевелева
Категория: Новости МО | Просмотров: 452 | Дата: 27 Мая 2019
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика