Вторник, 23 Апреля 2024, 13:59:38
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 Новости МО

13:24:36
День народного единства

Варгашинский район

3 ноября, в преддверии Дня народного единства, в ЦК «Современник» для жителей района и его гостей состоялся праздничный концерт.

Напомним, что праздник учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под руководством князя Дмитрия Пожарского и купца Кузьмы Минина освободило Москву от польских интервентов.

– Сегодня мы собрались, чтобы вспомнить начало Руси, единение Руси. И только при возможности вести диалог, договориться и быть вместе родилась та Россия, которая сегодня есть. За последнее столетия произошли реформации нашего государства. Но от этого не изменился народ. Наш многонациональный народ, который проживает на этой территории, всегда и во всем умеет быть сильным: в ратном труде, в созидании, и, конечно, чтобы не происходило, Российская Федерация всегда будет лидером на мировом рынке. Мы с вами сделали сильнейшее государство. Не смотря на все испытания, оно всегда выходило победителем. Мы с вами живем под лозунгом «Мы вместе, мы – сила, мы все сможем». Когда мы будем слышать друг друга и помогать друг другу взаимодействовать, мы все вопросы и проблемы сможем решить. Постепенно, планово, не торопясь мы сможем все сделать. У нас есть умения, желание трудиться на благо не только своей семьи, но для варгашинской земли и государства. Спасибо вам за то, что вы делаете все, чтобы мы были сильными, спасибо вам за ваш труд! – отметил Глава Варгашинского района Валерий Яковлев.

В рамках торжества организаторы мероприятия напомнили о кульминационных моментах единения народа. Один из которых – трагические события, произошедшие 31 год назад на Чернобыльской АЭС. Варгашинцам, которые принимали участие в ликвидации аварии, были вручены областные «книги памяти».

В Варгашинском районе к знаменательным событиям стало доброй традицией вручение паспортов школьникам, и в этот день обладателями документов, удостоверяющих личности, стали пятеро обучающихся.

Работники культуры подарили гостям творческие номера с исполнением патриотических и всеми любимых песен.

Стоит отметить, что во всех сельсоветах также прошел ряд мероприятий, посвященный этому празднику.


   


Далматовский район

4 ноября далматовцы отметили День народного единства праздничным концертом.

С этим важным праздником далматовцев со сцены Культурно-досугового центра поздравил Глава города Далматово Евгений Волынец. В своем выступлении он особо отметил, что празднование Дня народного единства – это не только дань уважения подвигу наших предков, которые, объединившись, спасли Отечество от вражеского нашествия. Это напоминание о том, что глобальные вызовы современности, стратегические интересы развития города Далматово, района, Курганской области и России в целом и сегодня требуют от нас единения и сохранения стабильности в обществе.

В течение всего концерта свое искусство зрителям дарили оркестр народных инструментов «Родные просторы», духовой оркестр и эстрадный ансамбль «Нюанс», получая в ответ бурные аплодисменты.


 


Каргапольский район

4 ноября вся Россия отмечала День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он утвержден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, продемонстрировало образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Концертная программа «Моя Земля – моя Россия» прошла в Культурно-досуговом центре р.п. Каргаполье.

С праздником всех присутствующих поздравил Глава района Сергей Николаевич Князев. Он отметил, что необходимо хранить и приумножать традиции, беречь родную культуру, гордиться славным прошлым и настоящим страны, ее успехами и достижениями и верить в ее будущее, потому что у нас замечательные люди и талантливая молодежь, которые трудятся на благо своей семьи, на благо Каргапольского района и нашего государства.

День народного единства знаменателен для юных граждан нашего района – на праздничном мероприятии Глава района С.Н. Князев и начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Каргапольский» майор полиции Е.Г. Белоусова торжественно вручили главный документ в жизни каждого человека – паспорт гражданина Российской Федерации учащимся школ района.

Концертную программу мероприятия представили творческие коллективы районного Культурно-досугового центра и учащиеся Каргапольской детской школы искусств.




Катайский район

3 ноября в ДК «Лучезар» г. Катайска состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства. В нем приняли участие Глава Катайского района Юрий Малышев, депутат Курганской областной Думы Андрей Половинкин, Глава города Катайска Валерий Черных, депутаты районной и городской Дум, представители общественных и молодежных организаций, ветераны, представители профсоюзов и политических партий.

Поздравляя жителей района с праздником, Ю.Г. Малышев подчеркнул: «Примером добрососедства и согласия уже не одно столетие является наш с вами родной многонациональный Катайский район. У нас исторически сложилась атмосфера дружбы и понимания. Этот дух внутреннего единства помогает нам решать любые вопросы, какими бы сложными они не казались на первый взгляд. Все вместе добиваемся развития нашего края, помогаем друг другу, учимся заботиться о том, чтобы сохранялись чистота и порядок, чтобы всегда были красивыми и уютными наши населенные пункты».

В торжественной обстановке памятной медалью «имени Героя Советского Союза М.С. Шумилова» за большой вклад в развитие Катайского района, преданность малой родине награждена заместитель главного врача ГБУ «Катайская ЦРБ» Ольга Унегова. Жителям района, достигшим значительных результатов в различных сферах деятельности, были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Правительства Курганской области, Губернатора Курганской области, Курганской областной Думы, Главы Катайского района, Главы г. Катайска.

Праздничный концерт был подготовлен лучшими творческими коллективами и вокалистами Катайского района.


   


Куртамышский район

3 ноября в районном Доме культуры города Куртамыша состоялся концерт «Ты в сердце моем Россия!». День народного единства – этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. В этот со сцены день прозвучали поздравления от Главы Куртамышского района С.Г. Куликовских и депутата областной Думы А.Д. Обласова. Была вручена Почетная грамота Правительства Курганской области Кордюкевич Н.М. В торжественной обстановке получили паспорта юные граждане. Также были вручены золотые знаки ГТО. За активное участие в реализации проекта «Тренер-общественник Зауралья» грамотами были награждены: Большаков А. М. – Глава Белоноговского сельсовета; Денисов А.Г. – учитель физической культуры «Закомалдинская ООШ»; Попова С.А. – учитель физической культуры «Обанинская ООШ». В концерте принимали участие вокалисты РДК, учащиеся и преподаватели ДШИ, ансамбль «Русская песня», ансамбль «Горенка».


 

 
Даниил Обабков, ведущий специалист аппарата Администрации Варгашинского района

Ирина Копылова, ведущий специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Далматовского района

Светлана Хлыстова, ведущий специалист пресс-службы Администрации Каргапольского района

Наталья Антропова, помощник Главы Катайского района

Татьяна Обанина, специалист I категории сектора организационной работы и делопроизводства Администрации Куртамышского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 657 | Дата: 06 Ноября 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика