Пятница, 19 Апреля 2024, 19:45:48
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости МО

09:59:15
Дубровинский сельсовет Мишкинского района: субботник под Деревом Желаний

9 августа 2012 года на берегу озера Дубровное состоялся субботник по уборке и облагораживанию территории у большого раскидистого тополя, который, если верить старожилам села, растет здесь уже более 150 лет.

В старину люди считали, что если больным местом прислониться к тополю, то боль пройдет. Дереву можно пожаловаться, если плохо на душе или кто-то обидел, при этом тополь надо обнять руками и постоять так несколько минут. Дерево изгонит печаль и принесет облегчение. А сейчас под ним часто встречаются влюбленные парочки, чтобы полюбоваться закатом. В итоге селяне решили назвать тополь Деревом Желаний. 

Участники субботника, а это в основном дети 4-7 классов, собрали мусор, которого набралось десять мешков, убрали заросли крапивы. Уставшие, но довольные, собрались у костра, чтобы послушать легенды о тополе, о его чудесных лечебных свойствах, поиграть в игры. И, конечно же, не забыли повязать ленточки на ветку дерева, прося здоровья и благополучия родным и близким и загадывая свои желания.

Дубровинцы надеются, что скоро Дерево Желаний покроется разноцветными ленточками, радуя глаз жителей и привлекая к себе желающих поделиться печалью или загадать желание.

Первой такой ласточкой стали молодожены Игорь Азналин и Ольга Колотыгина, отпраздновавшие жарким солнечным днем 11 августа свою свадьбу. Зарождая традицию, чета молодых свадебным поездом проследовала на берег озера к Дереву Желаний.

Здесь их встретили работники Дубровинского Дома культуры, рассказали легенду о тополе, о его целебных свойствах, а также предложили поклониться дереву и повязать на его ветвях яркую ленту, загадывая желание о счастливой и долгой семейной жизни. Все гости, которые были на торжестве, с большим желанием присоединились к молодоженам и загадали свои желания.


Категория: Новости МО | Просмотров: 1495 | Дата: 16 Августа 2012
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика