Суббота, 20 Апреля 2024, 13:40:46
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 Новости МО

15:18:40
Каргапольский район: в новый год – с новыми планами

Глава района С.Н. Князев провел первое аппаратное совещание в новом 2018 году, на котором рассмотрены вопросы «О задачах и планах на 2018 год» и «О работе с письмами и обращениями граждан».

На совещании Глава района С.Н. Князев обозначил перспективные направления работы Администрации района:

– Прежде всего – это увеличение объема собственных доходов консолидированного бюджета района, проведение работы по привлечению инвестиций, взысканию недоимки в бюджет, легализация трудовых отношений – увеличение налогооблагаемой базы, исполнение Указов Президента РФ.

Сегодня нам необходимо сохранить те направления деятельности и проекты, которые начаты в прошлом году и должны быть выполнены в 2018 году.

– Продолжить реализацию плана приоритетных инвестиционных проектов Каргапольского района и осуществлять взаимодействие со всеми хозяйствующими субъектами при выполнении их инвестиционных планов.

– При обсуждении проектов и программ развития района привлекать Координационный Совет по развитию малого и среднего бизнеса и общественность района.

– В сельском хозяйстве продолжить работу по увеличению посевных площадей и ярового сева кондиционными семенами, укреплению материальной базы сельскохозяйственных предприятий, сохранению поголовья КРС.

– Продолжить участие в программе «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области» и в реализации государственной политики в области охраны труда в агропромышленном комплексе.

– По направлению распоряжения земельными ресурсами необходимо завершить признание права муниципальной собственности на невостребованные земельные доли до 1 мая 2018 года и начать формирование земельных участков по 101-ФЗ. Продолжить практику муниципального контроля за использованием земельного фонда.

– В 2018 году продолжить газификацию района на территориях Окуневского и Зауральского сельсоветов и д. Храмовой (Каргапольский поссовет). Для этого необходимо получить положительные заключения по проектам инженерных изысканий объектов для включения их в 2019 году в государственную программу «Устойчивое развитие сельских территорий».

– Продолжить участие в федеральной целевой программе «Чистая вода» по строительству очистных сооружений. Провести госэкспертизу результатов инженерных изысканий и проекта объекта «Станция очистки хозяйственно-бытовых сточных вод БИОС».

– Продолжить ремонт дорог общего пользования местного значения в III квартале 2018 года.

– Отделу ЖКХ постоянно осуществлять контроль за подготовкой и ходом отопительного сезона, проводить мероприятия в рамках программ «Комфортная городская среда» и «Капитальный ремонт многоквартирных домов». В 2018 году включены 6 домов: (Краснооктябрьский поссовет – 3, Журавлевский сельсовет – 1, Чашинский сельсовет – 1, Усть-Миасский – 1).

– Продолжить работу по переводу муниципальных услуг в электронный вид, а также предоставление муниципальных услуг через ГБУ «МФЦ». До 1 июня 2018 года через ГБУ «МФЦ» должно предоставляться 5 муниципальных услуг.

– До конца 2018 года завершить мероприятия по объединению муниципальных образований: Брылинский сельсовет, Житниковский сельсовет, Новоиковский сельсовет, Северный сельсовет, Чашинский сельсовет и продолжить работу по объединению других муниципальных образований района.

– Если говорить о социальной сфере, то одна из задач в сфере образования – это сохранение сети всех общеобразовательных учреждений, укрепление материальной базы, участие в инвестиционных программах по капитальному ремонту и строительству образовательных учреждений. В новом году запланирован ремонт Житниковской СОШ и ремонт спортивных залов в Долговской и Журавлевской средних школах.

– В сфере культуры – дальнейшая реализация долгосрочного проекта по модернизации и реконструкции досуговых учреждений – «Культура: время вперед». В рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Местный дом культуры» – приобретение музыкальной и светотехнической аппаратуры, мебели, сценических костюмов и др.

– В продолжение спортивных традиций – достойное выступление наших земляков в областных сельских играх «Золотой колос» и участие спортсменов Каргапольского района в соревнованиях различного уровня. В рамках популяризации спорта и здорового образа жизни – активнее привлекать население к сдаче норм ГТО. Особое внимание уделить организации работы по поддержке спортсменов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

– В течение года всем заместителям Главы района держать на контроле все вопросы по своим направлениям работы, а структурным подразделениям активнее работать со СМИ района и области.

О работе с обращениями граждан в 2017 году информацию довела заместитель управляющего делами Администрации Каргапольского района З.П. Сухнева. Она отметила, что данная работа велась в соответствии с законодательством. В 2017 году в Администрацию Каргапольского района поступило 88 писем, в поселковые Администрации – 49, сельские – 23. Через Правительство Курганской области поступило 35 (39,8%) обращений, вышестоящие организации – 37, в том числе из Администрации Президента РФ – 18 (20,5%).

Обращения граждан касались вопросов ремонта многоквартирных домов, образовательных учреждений, дорог, обустройства придомовых территорий, медицинского обслуживания сельского населения, оптимизации муниципальных образований района и др.

Коллективных обращений поступило 33 (20,6%), в том числе: в районную Администрацию – 16, поселковые – 10, сельские – 7.

Все обращения были взяты на контроль, рассмотрены своевременно, из них 65 обращений рассмотрены с выездом на место: районной Администрацией – 23, поселковыми – 31, сельскими – 11.

В 2017 году Главой района осуществлено 19 приемов граждан, принято 23 человека, заместителями Главы – 18 человек, главами поселений – 308.

К Главе района граждане обращались с вопросами о предоставлении жилых помещений (категория «дети-сироты»), содействии в трудоустройстве, автобусном сообщении, предоставлении земельных участков, ремонте дошкольных образовательных учреждений и др.

Главы поселений рассматривали вопросы газификации домовладений, благоустройства населенных пунктов, уборки несанкционированных свалок, ремонта водопроводов и др.

В 2017 году в районе проведен личный прием граждан А.В. Кистановым, главным федеральным инспектором по Курганской области. В рамках работы общественной приемной Губернатора Курганской области проведен личный прием граждан А.М. Карповым, заместителем Губернатора Курганской области по социальной политике, Герштанским М.Ю., директором Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области.

В начале декабря 2017 г. на территории всех муниципальных образований района прошла Неделя приема граждан в честь 16-летия создания партии «Единая Россия». Главой района С.Н. Князевым проведено 3 встречи с жителями сельских территорий, принято 8 человек; его заместителями – 6 встреч, принято 3 человека. Всем обратившимся на прием даны разъяснения.

12 декабря 2017 г. проведен ежегодный общероссийский день приема граждан, посвященный Дню Конституции РФ.

На территории всех муниципальных образований района проведены гражданские собрания с отчетами Главы района, глав поселений о работе за год, кроме того, главами поссоветов и сельсоветов проведено 85 гражданских собраний, на которых рассматривались вопросы пожарной безопасности, благоустройства, уличного освещения, уборки несанкционированных свалок и др.

Итоги работы с обращениями граждан ежеквартально рассматриваются на аппаратном совещании у Главы Администрации района, размещаются на официальном сайте Каргапольского района.


Светлана Хлыстова, ведущий специалист пресс-службы Администрации Каргапольского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 517 | Дата: 25 Января 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика