Пятница, 26 Апреля 2024, 20:37:34
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 09 Января 2018


В Катайском районе с рабочим визитом побывали депутат Курганской областной Думы Максим Харлов и начальник Управления культуры Курганской области Владимир Бабин. Цель их визита – оценка состояния Домов культуры сел Верхняя Теча и Ушаковское.

В советское время большое внимание уделялось воспитанию культуры и патриотизма у населения. Для этих целей практически в каждом селе Катайского района (центральной усадьбе совхоза или колхоза) были построены Дома культуры, для качественной работы было приобретено все необходимое оборудование. С момента постройки капитальный ремонт зданий учреждений культуры не проводился ни разу. Текущие крыши, износившиеся мебель и музыкальные инструменты, устаревшая аппаратура – общие проблемы большей части Домов культуры. Несмотря на это, на базе всех учреждений сохранены и работают творч ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 625 | Дата: 09 Января 2018


2017 год в нашем районе был посвящен памяти легендарного земляка – Павла Михайловича Фитина, руководителя советской политической разведки в 1939-1946 годах, комиссара госбезопасности III ранга, генерал-лейтенанта. В целях укрепления имени земляка в памяти народа за год было сделано по-настоящему много: в учреждениях культуры и образования прошли различные мероприятия, классные часы и встречи, в музее открылась новая постоянная экспозиция, в Москве был открыт памятник, а в районе начата большая работа по созданию музея советской разведки.

Торжество, состоявшееся накануне 110-летнего юбилея Павла Михайловича Фитина в районном Доме культуры, стало завершением проводимой в течении года работы и было посвящено подведению итогов. Еще раз вспомнить о трудном пути руководителя советской политической разведки, его коллег ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 598 | Дата: 09 Января 2018


Под председательством заместителя Главы Далматовского района Андрея Аносова состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

С докладом о результатах работы отделения ГИБДД ОМВД России по Далматовскому району за 11 месяцев 2017 года, а также обеспечении безопасности при организованных перевозках групп детей автобусами выступил врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Далматовскому району Владимир Антропов.

Владимир Федорович отметил, что по итогам 11 месяцев 2017 года на территории района зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 2 человека погибли и 37 получили травмы различной степени тяжести. Наиболее распространенной причиной ДТП является пренебрежение водителями норм и правил в сфере дорожного движения. Это несоответствие скорости конкр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 493 | Дата: 09 Января 2018

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика