Четверг, 25 Апреля 2024, 04:26:59
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 22 Января 2018


В воскресенье 21 января состоялся традиционный межрайонный турнир по волейболу памяти С.В. Горелова – учителя физкультуры Давыдовской СОШ. Пять районов из Курганской области приняли участие в турнире: мужские команды из Звериноголовского, Белозерского, Половинского и Притобольного районов; женские – из Притобольного, Половинского районов и из с. Менщиково Кетовского района. Соревнования проходили в двух спортивных залах. Мужчины соревновались в Глядянском спортзале, женщины – в сортзале Давыдовской СОШ.

Открытие соревнований прошло в Давыдовской школе, где участникам была показана презентация о С.В. Горелове. В приветственных словах С.А. Комогоров, заместитель Главы Притобольного района, отметил огромную заслугу всего педагогического коллектива школы в сохранении памяти, передаче и приумножении опыта рабо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 510 | Дата: 22 Января 2018


19 января в Доме детского творчества состоялся традиционный семинар педагогов-организаторов, заместителей директоров по воспитательной работе, учителей ОБЖ и физкультуры школ района «Воспитать патриота-2018», оганизованный отделом по делам молодежи и педагогами ДДТ.

Один из самых ожидаемых семинаров прошел на эмоциональном подъеме. Начался семинар с основных моментов проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы, который стартует у нас в районе с 22 января. Все педагоги получили районный план проведения месячника, обсудили основные моменты и важные районные мероприятия, такие как слет юнармейцев, спортивные состязания и другое. Ежегодно на данном семинаре его участники знакомятся с новыми интерактивными формами работы со школьниками по патриотическому воспитанию. Этот год не стал исключением. В это ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 561 | Дата: 22 Января 2018


19 января 2018 года войдет в историю Катайского района, как вступление в должность Главы Шутихинского сельсовета Данила Викторовича Снигирева.

В сельском Доме культуры в этот день собрались жители и гости села, депутаты сельской Думы, представители Администрации Катайского района, СМИ.

Церемонию инаугурации открыла председатель Шутихинской сельской Думы Лариса Ахмаджанова, которая огласила результаты конкурсного отбора Главы сельсовета и итоги голосования по данному вопросу депутатов сельской Думы. Затем на сцену поднялся избранный Глава муниципального образования Д.В. Снигирев. Он принял присягу на подлинном тексте Устава поселения и Конституции РФ.

Первым Главу сельсовета поздравил и.о. Главы Катайского района – Первый заместитель Главы района и куратор Шутихинского сельсовета П.В. Кунгуро ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 582 | Дата: 22 Января 2018


19 января, в день Крещения Господне, ветерану труда, труженице тыла, жительнице г. Далматово Татьяне Григорьевне Малышевой исполнилось 90 лет. Поздравить ее с юбилеем приехал Глава города Далматово Евгений Волынец.

Глядя на Татьяну Григорьевну, можно только удивляться тому, как, пережив голод, войну, тяжелый труд и всяческие невзгоды, можно оставаться настолько жизнерадостным и активным человеком. Встретив гостей, она с интересом и особой искоркой в глазах рассказала им о своей трудной, но в тоже время интересной жизни, двух сыновьях, которых уже нет рядом с нами, поделилась успехами внуков и правнуков.

Татьяна Григорьевна Малышева родилась в селе Крутиха Далматовского района. В крестьянской семье, где она появилась на свет, было трое детей. Закончив 4 класса Крутихинской школы, Татьяна начала свою трудовую де ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 472 | Дата: 22 Января 2018


В рабочем поселке Красный Октябрь состоялся выездной семинар с членами участковых избирательных комиссий этого муниципального образования. Перед собравшимися выступила председатель территориальной избирательной комиссии Каргапольского района Елена Петровна Логиновских. Она рассказала об особенностях избирательной кампании 2018 года, новациях избирательного законодательства, порядке приема заявлений избирателей по месту их нахождения, основных этапах работы участковых комиссий.

Системный администратор ТИК Александр Николаевич Стенников провел практическое обучающее занятие по программам приема заявлений и ускоренного ввода протоколов УИК.

Представители территориальной комиссии посетили все избирательные участки поселения, проверили готовность оргтехники к работе участковых избирательных комиссий поселения Красн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 502 | Дата: 22 Января 2018


Леонид Рассохин провел первое в наступившем году совещание с главами сельских поселений. В работе приняли участие его заместители и руководители структурных подразделений районной Администрации.

Приветствуя собравшихся, Глава района поздравил коллег с началом нового года, пожелал продуктивной работы. Ведь нынешний год будет сложным и интересным – продолжится работа по объединению сельсоветов, будет начата оптимизация муниципальных пожарных постов, летом в Шатрово будут проходить соревнования сельских спортивных игр «Золотой колос», также в 2018 Курганская область отметит 75-летие, а наш район – 95-летие.

Совещание началось с обсуждения итогов исполнения бюджета района в 2017 году и определения задач на 2018 год. Экономическую основу, в условиях которой происходит формирование основного ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 515 | Дата: 22 Января 2018

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика