Суббота, 20 Апреля 2024, 04:53:18
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 Новости МО

13:09:20
Лебяжьевский район: «Воспитать патриота-2018»

19 января в Доме детского творчества состоялся традиционный семинар педагогов-организаторов, заместителей директоров по воспитательной работе, учителей ОБЖ и физкультуры школ района «Воспитать патриота-2018», оганизованный отделом по делам молодежи и педагогами ДДТ.

Один из самых ожидаемых семинаров прошел на эмоциональном подъеме. Начался семинар с основных моментов проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы, который стартует у нас в районе с 22 января. Все педагоги получили районный план проведения месячника, обсудили основные моменты и важные районные мероприятия, такие как слет юнармейцев, спортивные состязания и другое. Ежегодно на данном семинаре его участники знакомятся с новыми интерактивными формами работы со школьниками по патриотическому воспитанию. Этот год не стал исключением. В этом году организаторы пригласили на семинар старшеклассников, имеющих свое мнение и позицию по поводу патриотики в нашей стране. А вот насколько убедительны педагоги в том, что нужно быть патриотом своей страны, расходятся ли понимания этого термина у взрослых и ребят, насколько педагоги умеют мотивировать ребят и насколько ребята осознанно идут на патриотические мероприятия – предстояло выяснить на настоящей встрече поколений. И разговор получился интересным и для взрослых, и для ребят. И представители XX и XXI веков нашли точки соприкосновения. Надо сказать, что ребята тоже были удивлены некоторым позициям взрослых. Закончилась дискуссия роликом о неравнодушии, ведь именно с него и начинается патриотизм... и у взрослых, и у ребят ролик вызвал бурю эмоций.

Далее педагоги приняли участие в мастер-классах, на которых учились преодолевать страхи и работать в команде с Еленой Александровной Сафроновой, петь хором песни и устраивать настоящий солдатский привал с Полиной Николаевной Яхнич, как открыть армейский театр с Валентиной Николаевной Степановой. Кроме того, педагоги приняли участие в конкурсной программе, посвященной Дню защиты Отечества, которую подготовили и провели Мария Васильевна Вострякова и Алексей Александрович Востряков. Закончился семинар по традиции горячим чаем и солдатским пайком. Кроме того, участники семинара получили методический материал по проведению месячника в школе.


Светлана Краснобаева, начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации Лебяжьевского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 561 | Дата: 22 Января 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика