Четверг, 25 Апреля 2024, 17:55:01
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 25 Января 2018


Несмотря на 30-градусный мороз члены Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» собрались сегодня, 25 января, на свое первое заседание в 2018 году почти в полном составе. До обсуждения вопросов по повестке дня главы заслушали заместителя Губернатора Курганской области – начальника Финансового управления Елену Геннадьевну Лукашук, которая проинформировала их о расчетах с государственными внебюджетными фондами по начислениям на заработную плату.

Вопрос для органов местного самоуправления актуальный, потому что многие из-за несвоевременности перечисления средств из областного бюджета значительно задолжали перед фондами. В результате на муниципалитеты наложены большие штрафные санкции. По заверению Елены Геннадьевны, вопрос находится на постоянном контроле, и при малейшей в ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 656 | Дата: 25 Января 2018


В 2017 году на благоустройство моногорода Варгаши направлено из федерального, областного и местного бюджетов свыше 6 млн. рублей. Команда поселка активно работала над реализацией комплексной приоритетной программы «Пять шагов благоустройства повседневности» по улучшению городской среды, предложенную Фондом развития моногородов.

Сформированы новые зоны отдыха и досуга для детей, молодежи, старшего поколения жителей поселения. За 2017 год в Варгашах появились два новых сквера – первый, расположенный на площади, посвящен теме «Согласие», второй – памяти ликвидаторов аварии в Чернобыле. Обустроена набережная городского пруда, он углублен, очищен и укреплен. Концепции зон отдыха разрабатывались с участием местных дизайнеров, молодежи и инициативных граждан. Построен хоккейный корт с раздевалк ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 436 | Дата: 25 Января 2018


24 января в Глядянском РДК состоялось открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного 75-летию образования Курганской области, 75-летию завершения Сталинградской битвы, под девизом: «Сталинград – наша гордость и слава, Зауралье – наша любовь».

В своих выступлениях заместитель Главы Притобольного района – руководитель отдела по социальной политике С.А. Комогоров и военный комиссар Кетовского, Половинского и Притобольного районов Ю.А. Герасимов говорили о славных воинских традициях, которые передаются из поколения в поколение. Участник боевых действий на Северном Кавказе П.А. Степанов вспомнил своих сослуживцев, призвал молодое поколение стать достойными защитниками Отечества. Несмотря ни на что, мы не вправе забывать тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее, за мир на Зе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 513 | Дата: 25 Января 2018


Глава района С.Н. Князев провел первое аппаратное совещание в новом 2018 году, на котором рассмотрены вопросы «О задачах и планах на 2018 год» и «О работе с письмами и обращениями граждан».

На совещании Глава района С.Н. Князев обозначил перспективные направления работы Администрации района:

– Прежде всего – это увеличение объема собственных доходов консолидированного бюджета района, проведение работы по привлечению инвестиций, взысканию недоимки в бюджет, легализация трудовых отношений – увеличение налогооблагаемой базы, исполнение Указов Президента РФ.

Сегодня нам необходимо сохранить те направления деятельности и проекты, которые начаты в прошлом году и должны быть выполнены в 2018 году.

– Продолжить реализацию плана приоритетных инве ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 517 | Дата: 25 Января 2018


Даже сильные морозы не смогли помешать открытию месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Варгашинском районе. 24 января во всех образовательных учреждениях района проведены торжественные линейки, на которых дан старт месячнику оборонно-массовой работы. У мемориала землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошла церемония возложения венка.

Основная цель месячника – укрепление традиций патриотического воспитания молодежи, подготовка допризывной молодежи к службе в Российской армии, знакомство с историей общественно-политической оборонной организации ОСОАВИАХИМ.

В этом году месячник посвящен двум памятным датам: 75-летию со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и 75-летию образования Курганской области и пройдет под девизом «Сталин ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 536 | Дата: 25 Января 2018

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика