Пятница, 29 Марта 2024, 20:40:45
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 Новости МО

11:25:02
Шатровский район: Леонид Рассохин обсудил с главами сельсоветов работу в новом году

Леонид Рассохин провел первое в наступившем году совещание с главами сельских поселений. В работе приняли участие его заместители и руководители структурных подразделений районной Администрации.

Приветствуя собравшихся, Глава района поздравил коллег с началом нового года, пожелал продуктивной работы. Ведь нынешний год будет сложным и интересным – продолжится работа по объединению сельсоветов, будет начата оптимизация муниципальных пожарных постов, летом в Шатрово будут проходить соревнования сельских спортивных игр «Золотой колос», также в 2018 Курганская область отметит 75-летие, а наш район – 95-летие.

Совещание началось с обсуждения итогов исполнения бюджета района в 2017 году и определения задач на 2018 год. Экономическую основу, в условиях которой происходит формирование основного документа, определяющего жизнедеятельность района, прокомментировала Наталья Серкова, заместитель Главы района по финансам, руководитель финансового отдела.

Большой доклад об итогах работы учреждений культуры, а также о реализации муниципальных и партийных программ в данной области представила Ольга Ваганова, руководитель муниципального казенного учреждения «Районный отдел культуры» Администрации Шатровского района».

Сергей Шарыпов, главный специалист отдела по социальной политике, рассказал главам сельских поселений о проблемах и перспективах по сдаче норм ГТО в Шатровском районе и роли органов местного самоуправления поселений в организации работы в данном направлении.

Также участники совещания обсудили вопросы, касающиеся обеспечения регистрации граждан на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) органами местного самоуправления, мер по содействию избирательным комиссиям, действующим на территории Шатровского района, в реализации их полномочий по организации и проведению выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, создания территориального общественного самоуправления и организации их деятельности и другие.

С анализом результатов работы в 2017 году и обзором основных задач на 2018 год выступили первый заместитель Главы района – руководитель отдела по социальной политике Александр Пушкарев, заместитель Главы района по экономике – руководитель отдела экономики и управления муниципальным имуществом Евгений Серков, заместитель Главы района – руководитель отдела сельского хозяйства Михаил Ядрышников и заместитель Главы района – руководитель отдела по жилищно-коммунальному хозяйству, промышленности и строительству Александр Шорихин.

Главы сельских поселений приняли активное участие в обсуждении поставленных вопросов.


Наталья Кун, специалист отдела по социальной политике Администрации Шатровского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 510 | Дата: 22 Января 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика