Пятница, 29 Марта 2024, 04:34:05
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
 Новости МО

14:46:47
Катайский район: катайский центр социального обслуживания населения поделится опытом работы

Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации, провела встречу с тружениками социальной сферы села. В мероприятии приняли участие представители 67 субъектов Российской Федерации, в том числе Курганская область, которую представляли Куртамышский и Катайский районы. Высокая честь представить регион и район выпала директору комплексного центра социального обслуживания населения Катайского района Екатерине Таланкиной. Представительное заседание прошло 3 февраля в столице нашей Родины.

Всесторонняя помощь развитию села – один из безусловных государственных приоритетов, ведь в сельской местности проживают около 38 миллионов человек – более четверти населения страны. И именно эти люди и должны продвигать инициативы, ведь они не понаслышке знают о проблемах своего населения.

На форуме Е.К. Таланкина выступила с докладом об инновациях в социальном обслуживании населения, опираясь на опыт своего центра. Доклад был посвящен волонтерам «серебряного возраста», шла речь о новых услугах, оказываемых катайским центром, о востребованности на селе услуг социальных работников.

Во время «открытого микрофона» люди задавали немало насущных вопросов, касающихся ремонта сельских школ и клубов, модернизации ФАПов, реализации программы «Земский доктор». Валентина Матвиенко рассказала о разработанной Концепции клубной деятельности в России, в которой учтены пожелания и регионов, и профессионального сообщества. Сейчас этот проект находится на утверждении в Минкультуры России. Шла речь и о перспективах развития села. Спикер выразила надежду, что внесенный Правительством в Государственную Думу в декабре прошлого года законопроект, направленный на совершенствование целевого приема в вузы, будет заметно способствовать закреплению молодых специалистов в сельском хозяйстве и в социальной сфере села.

По итогам обсуждения участниками встречи была принята резолюция. В документе отмечено, что в России есть все предпосылки для развития современной социальной инфраструктуры сельских территорий, и это должно стать одним из основных векторов государственной политики на всех уровнях власти.

В рамках встречи состоялось награждение лучших руководителей и специалистов социальной сферы села. Е.К. Таланкиной за многолетний добросовестный труд, большой вклад в реализацию государственной социальной политики и активную общественную деятельность вручено Благодарственное письмо председателя Совета Федерации!


Наталья Антропова, помощник Главы Катайского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 683 | Дата: 07 Февраля 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика