Суббота, 20 Апреля 2024, 18:43:39
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
 Новости МО

11:54:33
Катайский район: митинг в память о погибших

15 февраля в Катайском районе прошел митинг, посвященный Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана. В нем приняли участие воины-афганцы, представители Администрации района, общественных организаций, представители СМИ, жители района.

Открывая митинг, первый заместитель Главы Катайского района П.В. Кунгуров отметил: «Говорят, что на долю каждого из поколений россиян приходится, как минимум, одна война. На долю тех, кто родился в 50-60-е годы 20 века, пришлась, пожалуй, самая крупная из последних войн – война в Афганистане. И как бы разноречиво ее не оценивали, поколение, впитавшее с молоком матери героические примеры из прошлого своего Отечества, воспитанное на подвигах тех, кто вырвал Великую Победу в 1945-м, выполнило свой воинский и интернациональный долг на территории Афганистана сполна».

Эта война – великая трагедия 20 века, которая унесла десятки тысяч жизней советских солдат. Среди погибших и житель Катайского района Владимир Устюжанин. 

Не обошла стороной Катайский район и чеченская война. Участниками боевых действий в Чечне стали 248 катайцев. Четверо из них погибли. Это Алексей Никулин, Юрий Абсаликов, Иван Ворончихин и Иван Секерин.

Минутой молчания почтили все присутствующие память павших. К мемориалу были возложены цветы и венки.


Категория: Новости МО | Просмотров: 1161 | Дата: 15 Февраля 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика