Четверг, 25 Апреля 2024, 20:11:27
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
 04 Февраля 2013


Глава Сафакулевского района Н.М. Юсупов в честь 70-летия со дня образования Курганской области провел торжественный прием Почетных граждан Сафакулевского района, орденоносцев, жителей, награжденных знаком «За заслуги перед Сафакулевским районом», председателей ветеранских организаций, глав сельсоветов. 

Приветствуя участников приема, Нияз Марсович отметил: «Жители Сафакулевского района вместе со всем нашим народом ковали победу в Великой Отечественной войне. Около 4 тысяч наших земляков воевали на фронтах от Черного моря до северных широт. Почти половина из них не вернулись с полей сражений. Мы помним имена всех, кто сражался во имя победы, с оружием в руках выполнял воинский долг, не щадя сил работал в тылу. Труженики района всегда были в числе лидеров в годы послевоенных пятилеток. В годы ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1170 | Дата: 04 Февраля 2013


Сердечно поздравляем вас с нашим общим праздником – 70-летием образования Курганской области!

Этот знаменательный юбилей дает прекрасную возможность вспомнить славную историю нашей области, имена наших земляков, вписавших немало ярких страниц в летопись Зауралья и всей России.

У нашего региона и у нас с вами одна судьба и одна история. Творили эту историю, прежде всего, люди, жители Курганской области. Это те, кто созидает настоящее и думает о будущем, заботясь о главном – сделать жизнь людей достойной, наполнить её гордостью за своих земляков и свой регион.

Убеждены, что и впредь жители области будут беречь и приумножать славные традиции многих поколений своих предшественнико ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1427 | Дата: 04 Февраля 2013


Слова признательности и поздравления в свой адрес получил бывший учитель Мехонской школы, ветеран Великой Отечественной войны, участник боев под Сталинградом Иван Михайлович Зуев.

В канун празднования 70-летия Сталинградской битвы для вручения памятного подарка и Правительственного адреса Губернатора Курганской области Олега Богомолова приехали к Ивану Михайловичу Глава Шатровского района Леонид Александрович Рассохин, председатель районного совета ветеранов Андрей Петрович Шеремета, председатель Мехонского совета ветеранов Валентина Карповна Ленских и заместитель Главы Мехонского сельсовета Михаил Курочкин.

Леонид Александрович не только интересовался здоровьем ветерана, но и спросил о нуждах и необходимой помощи. На что Иван Михайлови ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1188 | Дата: 04 Февраля 2013


В пятницу, 1 февраля, в малом зале Правительства области состоялось первое в этом году заседание Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области».

Члены Правления рассмотрели и утвердили перспективный план работы Ассоциации на 2013 год. С вопросом выступил Председатель Правления Ассоциации В.Ф. Яковлев. Планом предусмотрена организационная деятельность Ассоциации, включены мероприятия по информационно-методическому обеспечению деятельности, запланировано проведение заседаний Правления, Палат Ассоциации, семинаров для глав и специалистов сельских администраций, «круглые столы» и т.д. 

На заседаниях Правления и Палат Ассоциации запланировано обсуждение таких актуальных тем, как организация предоставления гос ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1413 | Дата: 04 Февраля 2013


2 февраля наша страна отметила 70-летний юбилей Сталинградской битвы – события, решившего судьбу страны и всего мира на долгие годы вперед. Победа советской армии над фашистами под Сталинградом вписана в историю не только России, но и всего мира!

В этой битве огромную роль сыграл наш земляк, уроженец села Верхняя Теча М.С. Шумилов. За время Сталинградской битвы соединения генерала Шумилова уничтожили 127390 солдат и офицеров противника, 475 танков, 798 орудий и много другой военной техники врага, взяли в плен десятки тысяч немецких солдат и офицеров, в том числе фельдмаршала Паулюса.

В 2010 году распоряжением Главы Катайского района Верхнетеченской средней школе было присвоено имя Героя Советского Союза ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1246 | Дата: 04 Февраля 2013

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика