Пятница, 19 Апреля 2024, 23:31:20
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
 Новости МО

14:56:22
Шатровский район: поздравления – участнику Сталинградской битвы

Слова признательности и поздравления в свой адрес получил бывший учитель Мехонской школы, ветеран Великой Отечественной войны, участник боев под Сталинградом Иван Михайлович Зуев.

В канун празднования 70-летия Сталинградской битвы для вручения памятного подарка и Правительственного адреса Губернатора Курганской области Олега Богомолова приехали к Ивану Михайловичу Глава Шатровского района Леонид Александрович Рассохин, председатель районного совета ветеранов Андрей Петрович Шеремета, председатель Мехонского совета ветеранов Валентина Карповна Ленских и заместитель Главы Мехонского сельсовета Михаил Курочкин.

Леонид Александрович не только интересовался здоровьем ветерана, но и спросил о нуждах и необходимой помощи. На что Иван Михайлович ответил: «Есть хорошая пенсия, теплый дом и внимание родных и знакомых. За мной закреплен социальный работник, который приходит и все вопросы мои решает положительно».

Иван Михайлович Зуев старейший житель села Мехонского. 23 февраля ему исполнится 99 лет!

После окончания Шадринского педагогического техникума работал воспитателем детского дома. В 1939 году призван на армейскую службу. Воевал на западном фронте, в составе II-ого Уральского оборонял Сталинград. Награжден орденом Боевого Красного Знамени, Отечественной войны II степени, медалью «За отвагу». В мирное время работал в отделах культуры и народного образования, трудился учителем в Мехонской средней школе.

Иван Михайлович – прекрасный художник.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1187 | Дата: 04 Февраля 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика