Четверг, 25 Апреля 2024, 11:35:24
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
 Новости Ассоциации

13:51:39
Утвержден план работы Ассоциации на 2013 год

В пятницу, 1 февраля, в малом зале Правительства области состоялось первое в этом году заседание Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области».

Члены Правления рассмотрели и утвердили перспективный план работы Ассоциации на 2013 год. С вопросом выступил Председатель Правления Ассоциации В.Ф. Яковлев. Планом предусмотрена организационная деятельность Ассоциации, включены мероприятия по информационно-методическому обеспечению деятельности, запланировано проведение заседаний Правления, Палат Ассоциации, семинаров для глав и специалистов сельских администраций, «круглые столы» и т.д. 

На заседаниях Правления и Палат Ассоциации запланировано обсуждение таких актуальных тем, как организация предоставления государственных и муниципальных услуг, реализация Региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда, взаимодействие органов местного самоуправления и контрольно-надзорных органов, стимулирование инициатив населения и общественных организаций и других вопросов.

Планом также предусмотрен выпуск методических рекомендаций по актуальным вопросам развития местного самоуправления, взаимодействие с Советами муниципальных образований субъектов Российской Федерации Уральского Федерального округа и многое другое. 

Очередное 7-е Общее Собрание членов Ассоциации планируется провести в октябре 2013 года.

Обсуждены критические замечания и предложения, высказанные участниками 6-го Общего Собрания, которые довела до сведения членов Правления Исполнительный директор ассоциации З.А. Емельянова. Утвержден план мероприятий по их выполнению. Зинаида Александровна также отчиталась об исполнении Сметы доходов и расходов за 2012 год и доложила о планируемых доходах и расходах на 2013 год.

На заседании присутствовал и выступил с вопросом «О задачах органов государственной власти и органов местного самоуправления в свете Послания Президента РФ Федеральному Собранию Российской Федерации на 2013 год» первый заместитель руководителя аппарата Правительства Курганской области – начальник управления внутренней политики Правительства Курганской области В.К. Саблин. В ходе выступления были озвучены рекомендации и поставлены задачи органам местного самоуправления по реализации Послания Президента РФ на 2013 год.

На заседании также обсудили вопросы развития агропромышленного комплекса в Зауралье до 2020 года. По словам заместителя директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности А.А. Лушникова, между Правительством Курганской области и Министерством сельского хозяйства РФ было заключено соглашение о реализации мероприятий восьмилетней Государственной программы. По мнению А.А. Лушникова, поставленные в программе «Развитие агропромышленного комплекса в Курганской области на 2013-2020 годы» задачи очень напряженные, но реальные.

Также в ходе заседания были обсуждены правовые и организационные вопросы по принятию и приведению в соответствие с действующим законодательством уставов муниципальных образований и иных муниципальных нормативных правовых актов. По этому вопросу выступили заместитель Руководителя Управления Министерства юстиции РФ по Курганской области Е.С. Жилин, старший помощник прокурора области Е.М. Бородина и начальник отдела ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Правительства области М.Ю. Герштанский. 

О внесении в Налоговый кодекс изменений, предусматривающих сокращение установленных на федеральном уровне льгот по региональным и местным налогам, доложил собравшимся заместитель Руководителя Управления Федеральной налоговой службы РФ по Курганской области Н.П. Герасименко. 

Вопросы государственного регулирования цен и тарифов на территории области в 2013 году, а также о ходе реализации законов «О теплоснабжении» и «О водоснабжении и водоотведении» осветил директор Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области М.И. Шеремет. 

По итогам заседания приняты решения Правления.






Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1413 | Дата: 04 Февраля 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика