Пятница, 26 Апреля 2024, 07:41:07
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 Новости МО

14:44:02
Катайский район: наш дом – Россия!

12 июня во всех поселениях Катайского района прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню России. Жители и гости города Катайска собрались в ДК «Лучезар», чтобы в очередной раз показать свою причастность к таким важным ценностям как Родина, патриотизм, единство народа, чтобы выразить свои искренние чувства к России, своим присутствием подчеркнуть ответственность за ее настоящее и будущее.

С государственным праздником поздравил земляков Глава Катайского района Юрий Малышев. В своем выступлении он подчеркнул, что Катайский район сыграл огромную роль в истории нашего государства. За годы своего существования он сумел стать важной хозяйственной единицей государства, показать потенциал своего сельского хозяйства и промышленности, выявить трудолюбие и многочисленные таланты своего населения. Жители района своим трудом, своими победами и достижениями внесли большой вклад в развитие Зауралья, развитие России. Глава района выразил уверенность, что и далее Катайский район будет идти в ногу со временем по позитивным изменениям во всех сферах. Юрий Геннадьевич пожелал катайцам успехов во всех добрых делах и начинаниях на благо России.

Жителям района, достигшим успехов в различных сферах деятельности, были вручены заслуженные награды. Памятными медалями «Имени Героя СССР М.С. Шумилова» награждены директор Катайского центра занятости населения Сергей Мартюшев и учитель первой городской школы Евгений Плотников.

Со словами поздравлений и пожеланий мира, добра, счастья и веры в лучшее также к землякам обратился председатель Катайской городской Думы Константин Поспелов.

Особенным день 12 июня 2019 года стал для юных катайцев, получивших на мероприятии паспорта. Церемонию вручения документов провел начальник ОМВД России по Катайскому району подполковник Евгений Горохов. «Вам повезло родиться в России. И получить паспорт именно в этот особый день. Надеюсь, осознаете, что с этого момента вы – граждане великой страны с великой историей. Россия была, есть и будет великой державой! Искренне желаю новым гражданам страны силы духа, уверенности в себе, успехов во всех начинаниях и удачи», – обратился к ребятам Евгений Михайлович.

Зрелищная концертная программа порадовала жителей и гостей города ярким и профессиональным исполнением номеров, тематической выдержанностью, самоотдачей артистов, выходивших в этот вечер на центральную сцену города.


Наталья Антропова, помощник Главы Катайского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 518 | Дата: 13 Июня 2019
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика