Четверг, 25 Апреля 2024, 12:58:04
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 10 Июня 2019


7 июня, в преддверии Дня социального работника, состоялось торжество, посвященное этому профессиональному празднику. В этот день в фойе отдела социальной защиты населения собрались люди, чья главная работа – обслуживание населения, прежде всего инвалидов, пенсионеров, малоимущих, тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Поздравить социальных работников с их праздником пришли главы Далматовского района Петр Полухин и города Далматово Евгений Волынец. Гости выразили слова благодарности собравшимся, пожелали мира, добра и благополучия виновникам торжества и их семьям.

– В социальной сфере нет и не может быть людей безразличных и бессердечных, – отметил Глава района, – Вы несете тепло людям, нуждающимся в поддержке и помощи. Вас объединяет то, что вы умеете чувствовать чужу ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 477 | Дата: 10 Июня 2019


7 июня Катайский район отметил День социального работника.

Мир развивается стремительно, жизнь становится комфортнее, на помощь в повседневных делах приходят всевозможные новации. Но все они не могут заменить то, в чем каждый из нас нуждается постоянно – доброе общение, чуткое понимание и заботливое участие. Особенно остро это необходимо представителям старшего поколения. Поэтому профессия социального работника остается одной из самых нужных и востребованных.

В настоящее время система социального обслуживания Катайского района представлена Управлением социальной защиты населения №3, управлением пенсионного фонда, центром социального обслуживания населения, реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями, центром занятости населения, фондом социального страхования, отделом оп ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 432 | Дата: 10 Июня 2019


В прокуратуре района организация питания детей в образовательных учреждениях находится на постоянном контроле. Из года в год проверками выявляются одни и те же нарушения. Не был исключением и текущий год.

Так, были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства: использование на пищеблоках ненадлежащего оборудования и посуды, нарушение условий хранения продуктов питания, отсутствие документов, подтверждающих качество продуктов, нарушения в части проведения дезинфекции помещений столовых, снижение калорийности блюд и др.

По результатам проверки в адрес руководителей образовательных организаций внесены представления об устранении нарушений закона, сотрудники образовательных организаций, ответственные за соблюдение закона при организации питания детей, привлечены к административной ответственно ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 464 | Дата: 10 Июня 2019

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика