Пятница, 29 Марта 2024, 14:21:05
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 Новости МО

13:36:41
Катайский район отметил 94-й день рождения

Катайский район отметил свой 94-й день рождения. Праздничное мероприятие, посвященное этой памятной дате, прошло 28 февраля в ДК «Лучезар» г. Катайска. В нем приняли участие жители всех поселений района.

В этот день на 2 этаже Дома культуры была организована выставка декоративно-прикладного творчества, в которой приняли участие талантливые мастера района. В фойе всеми любимыми и известными мелодиями гостей встречал духовой оркестр.

Открыл мероприятие Глава Катайского района Юрий Малышев. В своем выступлении он отметил, что катайцы по праву гордятся многовековой историей края, его уникальной природой и богатыми традициями, талантами и достижениями людей, живущих на катайской земле: «В день рождения района мы вспоминаем его историю, отмечаем его уникальность. Катайский район – это трудовые и военные подвиги старшего поколения, отмеченные высокими государственными наградами, это доброта и сердечность, которая согрела в годы Великой Отечественной войны детей из Москвы и блокадного Ленинграда, это достижения сельскохозяйственной и машиностроительной отраслей, культуры, спорта, медицины, образования, это сотни наших земляков, чьими именами гордится вся Россия!».

День рождения района для его жителей стал своеобразным рубежом, днем, когда осмысливается созданное, обозначаются новые возможности для роста и развития. Прошел год, который был насыщен множеством славных дел. Не смотря на сложную экономическую ситуацию в стране, Катайский район не стоит на месте. Инвестиции в экономику района составили 144 млн. рублей. По сравнению с 2016 годом объем инвестиций вырос на 6%. В 2017 году по сравнению с предыдущим годом наблюдается рост по таким показателям, как индекс промышленного производства, производство товаров и услуг, производство основных видов скота и птицы, реализация продукции животноводства, грузооборот автомобильного транспорта. С каждым годом увеличиваются собственные доходы районного бюджета.

В своем докладе Ю.Г. Малышев перечислил самые значимые достижения 2017 года в различных сферах жизни района: жилищно-коммунальном хозяйстве, культуре, спорте, здравоохранении, сельском хозяйстве, в работе по патриотическому воспитанию населения района.

В ходе официальной части праздника состоялось торжественное вручение звания «Почетный гражданин Катайского района». Решением Катайской районной Думы от 30 января 2018 г. наивысшую награду Катайского района за значительный вклад в социально-экономическое развитие нашего края получила ветеран труда Зинаида Алексеевна Домрачева.

От имени Курганской областной Думы с днем рождения района поздравил катайцев Депутат областной Думы Андрей Половинкин.

Доброй традицией праздничных мероприятий, посвященных Дню образования района, стала церемония вручения премии Главы Катайского района «Почет и Признание». Это награда за социально значимую деятельность, направленную на улучшение качества жизни граждан Катайского района, за вклад в развитие взаимовыгодного сотрудничества. В этом году решением коллегии Администрации Катайского района данная премия была вручена 12 номинантам:

1. «Социально-ответственный бизнес» – ООО «СК «Северо-Запад»;
2. «Душа Катайского района» – Людмила Тимченко, специалист Отдела культуры Администрации Катайского района;
3. «Лучший молодежный проект» – молодежный проект по развитию сценического искусства «Рампа»;
4. «Территория добра» – МКОУ «Петропавловская основная общеобразовательная школа»;
5. «Призвание – учитель» – Игорь Галунчиков, ветеран педагогического труда;
6. «Доброта. Доверие. Достоинство» – Общественная организация ветеранов села Петропавловского и ветеран труда Ирина Родыгина;
7. «Сельская нива» – Иван Сироткин, заместитель директора ООО «Племенной завод «Махалов»;
8. «Милосердие» – Надежда Антропова, старшая медицинская сестра терапевтического отделения ГБУ «Катайская центральная районная больница»;
9. «Моя малая родина» – МО Никитинский сельсовет Катайского района Курганской области;
10. «Человек труда» – Людмила Апанович, начальник лаборатории АО «Молоко», и Андрей Качалков, ветеран труда ЗАО «Катайский насосный завод».

Творческим подарком для гостей торжества стал праздничный концерт, подготовленный клубами молодых семей Катайского района и ансамблем танца «Вектор» ДК «Лучезар».


Наталья Антропова, помощник Главы Катайского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 778 | Дата: 01 Марта 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика