Четверг, 28 Марта 2024, 16:25:01
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 14 Марта 2018


В Катайском районе продолжается подготовка избирательных участков к предстоящим выборам Президента страны. 13 марта Глава Катайского района Юрий Малышев посетил избирательные участки в селах Лобаново и Верхняя Теча.

Юрий Геннадьевич осмотрел помещения, где пройдут выборы, ознакомился с условиями, в которых будут работать члены избирательной комиссии, а также встретился с главами поселений и председателями участковых комиссий, которые рассказали о том, как идет подготовка к предстоящим выборам, как организована информационно-разъяснительная деятельность. Особое внимание Глава района уделил состоянию подъездных путей и входных групп в избирательные участки, наличию наледи и снега на крышах, внешнему виду учреждений.

Число избирателей в районе превышает 18,5 тысяч человек. Поэтому пристальное внимание уделяется м ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 743 | Дата: 14 Марта 2018


13 марта в Администрации Каргапольского района прошло заседание районного координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства, в работе которого участие приняли: Харлов Максим Михайлович, председатель координационного Совета, депутат Курганской областной Думы, директор ОАО «Заурал-Лес», Глава района Сергей Николаевич Князев, первый заместитель Главы Каргапольского района по экономике Нина Николаевна Привалова, руководитель отдела экономики и потребительского рынка Администрации Каргапольского района Лариса Александровна Новоселова, индивидуальные предприниматели, руководители малого и среднего бизнеса района.

Во вступительном слове Глава района С.Н. Князев доложил об итогах работы района в 2017 году, обозначил основные направления деятельности районной Администрации по созданию и развитию ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 805 | Дата: 14 Марта 2018


Актуальная для Курганской области «дачная амнистия» снова продлена, теперь упрощенный порядок регистрации прав на некоторые объекты недвижимости действует до конца 2020 года.

Напомним, какие объекты попали под «амнистию», и почему лучше зарегистрировать свои права на земельный участок и построенный дом как можно быстрее.

Прежде всего дачная амнистия – для тех, кто является собственником земельного участка, приобретенного до 30 октября 2001 года, т.е. до введения в действие Земельного кодекса.

Условно такие земельные участки делятся ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 557 | Дата: 14 Марта 2018


13 марта Глава Катайского района Юрий Малышев посетил Верхнетеченскую амбулаторию, где ознакомился с ходом ремонтных работ.

Этому медицинскому учреждению более 50 лет, и за все это время так основательно это здание не ремонтировалось никогда, периодически проводился лишь косметический ремонт. В этом году принято решение проведения ремонта за счет средств ГБУ «Катайская ЦРБ» при участии средств районного бюджета.

Работы проводятся силами ремонтной бригады больницы. В настоящее время полностью заменены сети водоснабжения и канализации, половое покрытие, проведена реконструкция туалетов. Идет замена электропроводки, ведется внутренняя отделка помещений. Уже сегодня изменения очень позитивные. Строители работают на совесть – все работы выполняются без нареканий к качеству.

Глава райо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 704 | Дата: 14 Марта 2018


В Лебяжьевском районе увлеченные люди продолжают учиться писать социальные проекты. Накануне дня единых действий в рамках областного проекта «Эврика» в Доме детского творчества состоялся семинар по социальному проектированию и форумной кампании 2018 года.

В семинаре приняли участие молодые педагоги, работники культуры, социальной сферы, педагоги-организаторы и заместители директоров школ района. Участники семинара получили информацию о форумной кампании и возможностях нашей молодежи участия в форумах «Зауралье» и «Утро». Юлия Губанова – заместитель директора по воспитательной работе Лисьевской школы поделилась своими впечатлениями об участии в форумах в прошлом году и опытом написания проекта и его реализации на выигранный грант.

Далее участники семинара, разделившись ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 697 | Дата: 14 Марта 2018


Расширенное аппаратное при Главе района состоялось 13 марта в актовом зале Администрации с участием глав администраций сельсоветов. На повестке стояли вопросы об организации предстоящих 18 марта выборов Президента РФ. Среди приглашенных на аппаратное присутствовали и руководители ведомств, учреждений, от которых зависит уровень и степень безопасности на участковых избирательных комиссиях во время процесса голосования в воскресенье.

Как подчеркнул Глава района Сергей Спирин, обращаясь к участникам расширенного аппаратного:

– Предстоящие выборы в районе должны пройти на высоком организационном уровне, честно и легитимно! От каждого из нас зависит наше с вами дальнейшее будущее, поэтому необходимо очень серьезно отнестись и к организационным предвыборным вопросам – это влияет на качество в работе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 788 | Дата: 14 Марта 2018

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика