Суббота, 20 Апреля 2024, 07:17:46
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 Новости МО

10:35:20
Лебяжьевский район: семинар по социальному проектированию и форумной кампании 2018 года

В Лебяжьевском районе увлеченные люди продолжают учиться писать социальные проекты. Накануне дня единых действий в рамках областного проекта «Эврика» в Доме детского творчества состоялся семинар по социальному проектированию и форумной кампании 2018 года.

В семинаре приняли участие молодые педагоги, работники культуры, социальной сферы, педагоги-организаторы и заместители директоров школ района. Участники семинара получили информацию о форумной кампании и возможностях нашей молодежи участия в форумах «Зауралье» и «Утро». Юлия Губанова – заместитель директора по воспитательной работе Лисьевской школы поделилась своими впечатлениями об участии в форумах в прошлом году и опытом написания проекта и его реализации на выигранный грант.

Далее участники семинара, разделившись на 6 групп, приняли участие в практикуме по написанию социального проекта. Потенциальные участники форумной кампании и конкурса проектов и педагоги, которые в силу своего возраста не могут принимать участие в данных событиях, разработали 6 идей и прописали воплощение этих идей в жизнь на бумаге. Разбирался каждый момент для каждой группы, учились определять проблемы, формулировать цели и задачи, составлять календарный план, разбирались, что такое мультипликативность. В результате трехчасовой работы получили 6 хороших проектов.

Следующими шагами станут регистрация на АИСе и написание собственного проекта, а также участие в форумах.

Глубоко убеждены, что люди, работающие с молодежью, сами должны уметь их писать. Все написанные в районе проекты находятся под опекой отдела по делам молодежи Администрации района, сотрудники отдела не только окажут методическую помощь, но и помогут молодому человеку реализовать свою идею в жизнь.


Светлана Краснобаева, начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации Лебяжьевского района,
руководитель районной школы социального проектирования
Категория: Новости МО | Просмотров: 707 | Дата: 14 Марта 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика