Четверг, 25 Апреля 2024, 22:02:15
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 12 Марта 2018


11 марта в Лебяжьевском районе стартовали два районных фестиваля: IV фестиваль любительского театрального искусства «Грани театрального мастерства», посвященный Году театра, и фестиваль сельской художественной самодеятельности «Родина моя – Зауралье», посвященный 75-летию Курганской области.

На сегодняшний день в фестивалях приняли участие самодеятельные артисты из сел: Лисье, Лопатки, Песьяное, Белянино, Плоское, Перволебяжье, Черемушки и Моховое. Впереди нас ждут творческие программы других сельских коллективов района. Лауреаты данных фестивалей будут принимать участие в районных мероприятиях в течение 2018 года.


Светлана Коренева, специалист Отдела культуры Администрации Лебяжьевского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 721 | Дата: 12 Марта 2018


Глава Варгашинского района Валерий Яковлев посетил с рабочим визитом Шастовский сельсовет. Цель поездки – подведение итогов работы за 2017 год, планы на 2018, организация и проведение выборов Президента Российской Федерации.

Выступая в Администрации сельсовета, Глава района рассказал об основных направлениях деятельности, и как они отразились на жизни сельсовета. Также он подробно остановился на развитии агропромышленного комплекса на территории сельсовета и его комплексной застройке, которая планируется на 2019-2020 годы. Валерий Яковлев также положительно оценил работу Администрации сельсовета по оформлению дорог, мостов, земельных участков. Эта работа привела к увеличению доходной части бюджета сельсовета и увеличению средств на дорожную деятельность.

Выступления были тесно связаны с гражданской актив ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 739 | Дата: 12 Марта 2018


На базе отдыха «Ключи» прошла V юбилейная массовая гонка «Лыжня Щучанского района». Любители лыжного спорта собрались помериться силами, с пользой для здоровья провести выходной день, пообщаться с друзьями и коллегами. В соревнованиях приняли участие более 120 участников из 7 муниципальных образований Щучанского района (Песчанский, Чумлякский, Каясанский, Нифанский, Медведский, Сухоборский, Пивкинский сельсоветы и г. Щучье).

На торжественном открытии всех поприветствовал Глава Щучанского района Петр Иванович Чикишев, пожелал спортсменам ярких побед.

Также слово было предоставлено ветерану спорту Федцовой Татьяне Владимировне.

По регламенту соревнований главный судья Грязнов Алексей Викторович дал старт первому забегу на 1,5 км. «6-8 классы, девочки». Первое ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 852 | Дата: 12 Марта 2018


Заместитель Председателя Курганской областной Думы, председатель комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике Марат Исламов встретился с жителями Притобольного района.

Свой рабочий визит депутат Курганской областной Думы начал с приема граждан в Администрации в кабинете Главы района. В Глядянское на прием приходили не только местные жители, приезжали из Межборного, Гладковского, Березово. Были озвучены проблемы, которые волнуют притобольцев. А вопросы подняты такие, что их разрешение возможно только через областную Думу. Как отметил Марат Исламов:

– Такие темы, как разница в заработной плате между специалистами и руководящим составом среди работников муниципальной службы, признание дома многоквартирного в аварийном состоянии, безусловно, на районном уровне не решить, необходимо добиваться решения ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 843 | Дата: 12 Марта 2018


Темы подготовки к выборам, пожароопасному сезону, проведению весеннего паводка обсуждались под руководством Главы Варгашинского района Валерия Яковлева на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В рамках подготовки к выборам Президента РФ перед главами сельсоветов поставлены задачи по контролю работы муниципальных постов пожарной охраны, за работой котельных, за состоянием источников наружного противопожарного водоснабжения, обеспечением беспрепятственного подъезда к ним. Также особое внимание будет уделено очистке улиц населенных пунктов от снега, в том числе к котельным и складам с топливом. Будет организованно дежурство работников муниципальной пожарной охраны на избирательных участках во время проведения выборов.

К организованному проведению весеннего паводка определены должностные лица и ответственн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 731 | Дата: 12 Марта 2018


Каргапольцы чтят земляков, чьи судьбы перекликаются с историей родного края. Ярким примером истинного краелюба стал Петр Петрович Квашнин. Об этом интересном и уникальном человеке рассказал его сын, Евгений Петрович Квашнин, встреча была посвящена дню памяти отца, на которой присутствовали члены Районной ветеранской организации, слушатели Народного университета, сестра Петра Петровича – Нина и сноха – Ольга Петровна Квашнина. С большой теплотой и уважением вспоминали об этом удивительном человеке те, кто имел счастье быть с ним знаком, работать и общаться. А стихи Петра Петровича, прозвучавшие во время мероприятия, сделали его лиричнее и душевнее.

Так кто же он, Петр Петрович Квашнин? Если говорить кратко – многогранная личность. А прежде всего учитель, краевед, исследователь, талантливый журналист, поэт, ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 835 | Дата: 12 Марта 2018


От Курганской области в работе Форума приняли участие Глава Куртамышского района Куликовских Сергей Григорьевич, депутат Курганской городской Думы Прозоров Игорь Викторович, Глава поссовета «Красный Октябрь» Кузина Ирина Аманжоловна.

Своими впечатлениями о поездке делится Глава поссовета «Красный Октябрь» Кузина Ирина Аманжоловна.


В межрегиональном муниципальном Форуме приняли участие Помощник Президента Российской Федерации по вопросам местного самоуправления Николай Николаевич Цуканов, заместитель председателя Совета Федерации, председатель Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Анатольевич Турчак, председатель Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного са ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 628 | Дата: 12 Марта 2018

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика