Четверг, 18 Апреля 2024, 22:27:07
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 Новости МО

14:45:11
Притобольный район: работа с избирателями депутата Курганской областной Думы

Заместитель Председателя Курганской областной Думы, председатель комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике Марат Исламов встретился с жителями Притобольного района.

Свой рабочий визит депутат Курганской областной Думы начал с приема граждан в Администрации в кабинете Главы района. В Глядянское на прием приходили не только местные жители, приезжали из Межборного, Гладковского, Березово. Были озвучены проблемы, которые волнуют притобольцев. А вопросы подняты такие, что их разрешение возможно только через областную Думу. Как отметил Марат Исламов:

– Такие темы, как разница в заработной плате между специалистами и руководящим составом среди работников муниципальной службы, признание дома многоквартирного в аварийном состоянии, безусловно, на районном уровне не решить, необходимо добиваться решения этих задач на фоне области.

Далее депутат областной Думы посетил детский сад «Малышок». Заведующая Ольга Тахтаулова обратила внимание Марата Исламова на группы, которые остро нуждаются в ремонте. Капитальный ремонт требуется дошкольному учреждению давно: нужно в первую очередь заменить оконные рамы и кровлю. Осмотрев объем работ, принято решение включить детский сад в инвестпрограмму, чтобы в будущем было выделено финансирование на ремонтный процесс.

Затем встречи с избирателями были продолжены на территории Плотниковского сельсовета. Глава Администрации Лариса Злыднева проинформировала заместителя председателя Курганской областной Думы, председателя комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике Марата Исламова о текущем состоянии дел в сельсовете, ознакомила также присутствующих с повесткой приема граждан.

Плотниковцы обеспокоены оптимизацией сельсоветов, перспективами деятельности сельскохозяйственных кооперативов, которые созданы в районе, ценами на дрова. Депутат Курганской областной Думы Марат Исламов и Глава района Сергей Спирин дали подробные ответы на все поставленные вопросы. Что касается оптимизации, то было сказано следующее:

– Оптимизация – это веление времени. Где идет объединение – там идет и развитие. Сельсоветы, участвующие в оптимизации, не останутся брошенными, все имеющиеся социальные объекты будут сохранены. А вот бюджеты – они будут формироваться уже не на два сельсовета, а на один, в результате финансирование станет упорядоченным и конкретным.

Благодаря сельхозкооперативам и вступлению людей в них, жители только извлекут пользу. Например, в одиночку трудно сдавать молоко, мясо, выращенные овощи, но когда работает объединенная группа людей и имеется большой объем товара на реализацию, то уже легче искать рынки сбыта, при этом выгодная цена за продукцию становится не мечтой, а реальностью.

Также реальным в нынешнем году станет и сбор валежника. Эта проблема должна решиться на уровне ГосДумы к лету, валежник можно будет собирать на законных основаниях после того, как федералы примут соответствующий закон. Есть надежда, что столько нужный сельчанам федеральный закон будет принят и вступит в действие летом 2018 года.

Цены на дрова определяет для заготовителей дров Департамент государственного регулирования цен и тарифов Курганской области. Например, машина дров колотой березы в Притобольном районе с 1 марта стоит от восьми тысяч рублей.

Все вопросы, адресованные к депутату Курганской областной Думы Марату Исламову в ходе приемов граждан в Глядянском и Плотниково, взяты им под свой личный контроль.

Во время рабочей поездки при общении с руководителями Притобольного района, жителями заместитель председателя Курганской областной Думы, председатель комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике акцентировал внимание людей на предстоящих 18 марта выборах Президента Российской Федерации с целью проявить активную гражданскую позицию на своих избирательных участках.


Ольга Горелова, и.о. редактора ГАУ «Редакция Притобольной районной газеты «Притоболье»
Категория: Новости МО | Просмотров: 841 | Дата: 12 Марта 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика