262728293031
 Новости МО

14:53:15
Щучанский район: юбилейные соревнования «Лыжня Щучанского района»

На базе отдыха «Ключи» прошла V юбилейная массовая гонка «Лыжня Щучанского района». Любители лыжного спорта собрались помериться силами, с пользой для здоровья провести выходной день, пообщаться с друзьями и коллегами. В соревнованиях приняли участие более 120 участников из 7 муниципальных образований Щучанского района (Песчанский, Чумлякский, Каясанский, Нифанский, Медведский, Сухоборский, Пивкинский сельсоветы и г. Щучье).

На торжественном открытии всех поприветствовал Глава Щучанского района Петр Иванович Чикишев, пожелал спортсменам ярких побед.

Также слово было предоставлено ветерану спорту Федцовой Татьяне Владимировне.

По регламенту соревнований главный судья Грязнов Алексей Викторович дал старт первому забегу на 1,5 км. «6-8 классы, девочки». Первое место заняла Тимошенко Александра, представительница СОШ №1, на втором месте – Денисович Софья (Чумлякская СОШ), на третьем месте – Ширшова Татьяна (СОШ №1).

Вторыми на старт вышли мальчики 6-8 классов. По итогу соревнований первым на финиш прибежал Осипов Егор (Чумлякская СОШ), вторым – Корякин Даниил (Пивкинская СОШ), третьим – Новоселов Дмитрий (Пивкинская СОШ). Длина дистанции 2,5 км.

Для 9-11 классов (юноши и девушки) длина дистанции составила 5 км и 3 км соответственно. Первое место среди девушек заняла Шарапова Анфиса, второе место – у Валеевой Елизаветы (Пивкинская СОШ), третье место – Ядрышникова Дарья (СОШ №1). Среди юношей первое место – у Худякова Виктора (СОШ №1), второе место – у Михайловского Виктора (Чумлякская СОШ), на третьем месте – Скориков Александр (Пивкинская СОШ).

После школьников на старт вышли семейные команды. В этом году участвовало 3 семьи. Не сдает позиции семья Грязновых (Кирилл, Любовь, Алексей), у них I первое место, вторыми прибежала семья Теняковых (Андрей, Оксана, Владимир), которые участвуют первый год. Третьими стала семья Кобзарь (Василиса, Елена, Василий), также впервые участвующие в соревнованиях. Каждому представителю из семьи предстояло преодолеть дистанцию 1,5 км.

В VIP-забеге на финиш первыми прибежали Ушаков Юрий Иванович (Песчанский сельсовет) и Кровякова Татьяна Сергеевна (Администрация Щучанского района), вторыми – Пономарев Владимир Александрович (Администрация города Щучье) и Бахарева Ольга Александровна (Чистовский сельсовет). На третьем месте – Семенова Светлана Александровна (Чистовский сельсовет).

В этом году забег «Любителей» подразделен на три категории: «Любители до 35 лет», «Любители от 35 лет до 55 лет», «Любители от 55 лет и старше».

В забеге «Любители до 35 лет» победителями стали Тузова Елена и Абдулин Тимур, вторые места заняли Дегтярева Галина и Сиражетдинов Даниил, третьими стали Валикова Дамира и Акулов Виталий.

В забеге «Любители от 35 лет до 55 лет» первыми на финиш прибежали Грязнова Любовь и Агеев Алексей. Вторыми – Леготина Ксения и Махнин Игорь. Третьими – Милица Наталья и Теняков Владимир.

Среди «Любителей от 55 лет и старше» на первом месте – Ушаков Юрий и Рогозина Валентина, вторыми стали Ваганов Степан и Рослякова Нина, третьими стали Талыпов Исмагильзан и Сагайдак Алла.

Среди профессионалов-мужчин первое место занял Милин Григорий, второе место – у Шамсутдинова Фануза, среди женщин первое место – у Клинтаковой Евгении, второе место заняла Карликова Ольга. Длина дистанции для профессионалов составила 5 км для мужчин и 3 км для женщин.

Победителям и призерам лыжных гонок были вручены грамоты, медали и поощрительные призы, а также победителям соревнований вручены кубки.

Также были вручены дополнительно поощрительные призы. В номинации «Самый опытный» был признан Ваганов Степан Степанович, в номинации «Самый юный» – Кобзарь Василиса. В номинации «Самая дружная семья» было признана семья Грязновых, которая не пропускает лыжные гонки. В номинации «За самое активное участие коллектива» победил коллектив Чистовского муниципального образования Щучанского района. В номинации «Самый активный» – Карликова Ольга, постоянная участница лыжных гонок.

С концертной программой выступил коллектив Чистовского сельского Дома культуры.

Администрация Щучанского района выражает благодарность Катунину Алексею Викторовичу за помощь в проведении V массовой гонки «Лыжня Щучанского района».

Алексей Грязнов, главный специалист Сектора по физической культуре и спорту Администрации Щучанского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 852 | Дата: 12 Марта 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»