Вторник, 19 Марта 2024, 16:23:57
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости МО

13:57:56
Катайский район: праздник ВМФ

По традиции в последнее воскресенье июля моряки отмечают свой профессиональный праздник. Это день брутальных мужчин, служивших на Тихоокеанском, Северном, Балтийском, Черноморском флотах. Для них День военно-морского флота особенный. Ведь они встречаются с юностью, молодостью, вспоминают, как проходила служба. Каждый год моряки с нетерпением ждут последнее воскресенье июля, чтобы подойти к зеркалу, надеть бескозырку и тельняшку.

29 июля поддержать моряков пришли их семьи, жены с детьми и даже внуками. Все они не выделялись на общем фоне, так как были одеты в гимнастерки и тельняшки, а в руках держали белый флаг с синей полоской.

Ведущая мероприятия Олеся Мартюшева рассказала об истории российского флота, о наших знаменитых земляках, ходивших в моря и океаны и дослужившихся до высоких морских званий. От имени Главы Катайского района Юрия Малышева флотский экипаж района поздравил депутат Катайской районной Думы Игорь Таушканов. К поздравлениям присоединились Глава города Катайска Валерий Черных, руководитель отряда юнармейцев Илья Бастриков и другие официальные лица.

Председатель районного совета ветеранов П.А. Таушканов вручил некоторым морякам юбилейные памятные медали «100 лет рабоче-крестьянской Красной Армии и флоту», учрежденные Всероссийской общественной организацией ветеранов Вооруженных Сил.

Для присутствующих прозвучали моряцкие песни в исполнении Елены Белых, Татьяны Пономаревой и Ольги Переходько, а дети, занимающиеся в танцевальном кружке Ильинского Дома культуры, порадовали зрителей задорным танцевальным номером.

Организатор всеобщего собрания моряков, капитан третьего ранга Олег Устюжанин обратился к «своим» по-флотски:

– Поздравляю вас с праздником. Я горжусь, что служил на флоте. Сегодня в стране все отмечают этот праздник – от Североморска до Владивостока, в честь моряков прогремит салют. Желаю вам от души задора, бодрости, оптимизма. Никогда не забывайте свою моряцкую жизнь и никогда не унывайте!

В память о моряках Катайского района, погибших во время войны, при исполнении служебного долга, ушедших от нас в мирное время, была объявлена минута молчания.

На празднике были проведены конкурсы на скоростное вязание морских узлов и знание морской терминологии.


Наталья Антропова, помощник Главы Катайского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 504 | Дата: 30 Июля 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика