Суббота, 20 Апреля 2024, 14:57:02
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости МО

15:33:49
Катайский район: состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

29 мая в Администрации Катайского района под руководством Главы района Юрия Малышева состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Рассмотрено шесть вопросов.

Об окончании отопительного сезона 2018-2019 годов и подготовке Катайского района к отопительному сезону 2019-2020 годов доложили руководители теплоснабжающих организаций: главный инженер ООО «Апикс» Надежда Бегей, директор ООО «Коммунальщик» Нина Сучкова и директор ООО «Грант» Виктор Новоселов. Отопительный сезон 2018-2019 годов прошел ровно, он завершен 6 мая. Срывов и остановок в подаче тепла не было. В летнее время будут проведены ремонтные работы, монтаж нового теплонасоса, частичная замена труб теплотрассы, гидравлические испытания тепловых сетей, ревизия тепловых пунктов, котлоагрегатов и вспомогательного оборудования, газового и электрооборудования, проверка узла учета газа, ремонт и ревизия аккумуляторных баков, ремонт помещений.

Специалист по безопасности управления образования Администрации Катайского района Светлана Вержбицкая доложила о работе по обеспечению безопасности детей в летний период 2019 года. В районе утверждены план мероприятий по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, план-график приемки лагерей с дневным пребыванием детей, состав межведомственной комиссии. На территории Катайского района в 10 образовательных организациях и в трех филиалах организованы лагеря дневного пребывания. Всего планируется оздоровить 980 человек.

Старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Шадринского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Курганской области» Александр Полухин проинформировал комиссию об организации работы по безопасности людей на водных объектах в период открытия навигации и подготовки к купальному сезону. В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в летний период 2019 года запланирован комплекс мероприятий, включающий проведение месячника безопасности на водных объектах, проведение совместных надзорных мероприятий с правоохранительными и контролирующими органами по пресечению нарушений в области безопасности людей на водных объектах, профилактическую работу с населением, особенно с детьми школьного и дошкольного возраста, в период летних каникул, доведение информации до населения о происшествиях на водных объектах и проведенных профилактических мероприятиях.

Лесничий ГКУ «Далматовское лесничество» Сергей Барко, Государственный инспектор охотничьего хозяйства Анатолий Верба, председатель Катайского объединенного охотничье-рыболовного хозяйства Виктор Шабалин и Государственный инспектор «Россельхознадзор» по Катайскому району Андрей Маренинов доложили о противопожарной безопасности на объектах обращения с отходами, принятии мер по снижению риска, своевременному предупреждению возгораний, проведенных дополнительных мероприятиях по предупреждению природных пожаров, пожарной безопасности в населенных пунктах, в лесах, на землях сельхозназначения. За 2019 год ликвидировано 18 пожаров. Огнем пройдено 73,95 га, в том числе лесной фонд – 31,65 га, нелесной – 42,3 га. По факту нарушения требований пожарной безопасности возбуждено 18 дел об административном правонарушении, отправлено 10 запросов по выяснению владельца земли сельхозназначения.

Главный специалист Администрации Катайского района Елена Поткина рассказала о мерах поддержки граждан, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций.

По итогам заседания Ю.Г. Малышев дал соответствующие поручения руководителям служб по обеспечению безопасности населения района. Установлены сроки исполнения по каждому вопросу в отдельности.


Наталья Антропова, помощник Главы Катайского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 426 | Дата: 31 Мая 2019
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика