Пятница, 26 Апреля 2024, 21:15:55
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 Новости МО

11:47:15
Кетовский район: итоговое совещание началось с мер безопасности

«Пожарная безопасность должна соблюдаться в любое время года», – обратился Глава Кетовского района к главам сельсоветов.

– Уважаемые главы, возьмите ситуацию в сельсоветах под личный контроль. Должно быть незамедлительное сообщение о фактах самопроизвольного подключения к электричеству или отсутствия топлива у односельчан. Необходимо привлечь к подворовым обходам сотрудников сельсовета. Еще раз проверьте наличие прорубей и доступ к ним для забора воды, – начал совещание Глава района Владимир Архипов.

На заседании обсуждались итоги работы за 2018 год и перспективы 2019 года. В 2018 году в Кетовском районе произведено 172 выезда по противопожарной тематике.

Достигнуты лучшие результаты по диспансеризации благодаря активной работе с населением.

Предстоит поднимать уровень инвестиционной привлекательности, тем более, что для этого есть все необходимые ресурсы. Главам сельсоветов предложено более детально проработать вопрос с инвестиционными площадками под размещение потенциальных производств.

Достойные показатели в районе по благоустройству. Преобразились дворы, общественные территории. Намечено масштабное строительство дорог, социальных объектов. Необходимо актуализировать списки по освещенности улиц и производить ремонт дорог в совокупности с установкой освещения.

80 человек смогли улучшить жилищные условия через программы поддержки сельских территорий.

Удалось избежать заноса такого инфекционного заболевания у КРС, как узелковый дерматит. «На кону» стояли безопасность скота и экономическое развитие района. Были своевременно приняты необходимые меры, вакцинация молодняка сотрудниками ветеринарного учреждения проводится до сих пор. Молодняку она необходима в течение ближайших 5-ти лет.

Предстоит завершить работу по инвентаризации всех объектов в населенных пунктах, в том числе и выявлению заброшенных домов, даже если у них есть собственники. Все данные будут занесены в единый реестр, их анализ поможет выработать конкретные шаги по наведению порядка.

На совещании отмечено, что сельсоветы провели масштабную работу по привлечению средств в местные бюджеты благодаря программе «Рубль к рублю». Если в 2017 году в консолидированный бюджет района было привлечено порядка 3 млн. рублей, то в 2018 эта сумма составила более 4 миллионов.

До 15 февраля главам сельсоветов необходимо провести итоговые собрания, на которых нужно отчитаться о проведенных работах перед населением и четко обозначить планы по развитию территории.


Ирэна Тетеревникова, пресс-секретарь Администрации Кетовского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 433 | Дата: 30 Января 2019
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика