Четверг, 18 Апреля 2024, 23:40:19
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости МО

16:16:06
Кетовский район: с. Кетово отметило свой 309 день рождения

18 августа жители и гости села могли отдыхать и наслаждаться праздником. Поздравляя односельчан с Днем села, Глава Кетовского района С.А. Кокорин сказал: «В нашем районном центре сделано очень много для его благоустройства. Благодаря областной программе район получил 42 млн. рублей на ремонт дорог, из них 10 млн. рублей были освоены в селе Кетово. Сегодня в райцентре строится шесть многоквартирных домов, большинство которых будет сдано в 2012 году. Продолжается газификация поселения. В текущем году последнюю котельную перевели с угля на газ. По инициативе и с помощью жителей открыли муниципальный сельский пляж. Это отличный пример сотрудничества общественности, бизнеса и муниципалитета. Продолжается строительство храма».

Во время концерта на центральном стадионе прошло чествование лучших людей села. Звание почетного жителя села присвоили председателю правления Курганского регионального общественного благотворительного фонда по строительству храма в селе Кетово «Благовест» Татьяне Воинковой, педагогу с 40-летним стажем, заслуженному учителю России Любови Федосимовой и председателю группы народного контроля Нине Огрызковой. Благодарственное письмо Главы района вручено художнику Николаю Пономареву, которому накануне исполнилось 60 лет, кетовским спортсменам, отличившимся на Всероссийских сельских спортивных играх в Чебоксарах, – Марине Талалевой, Юрию Кокорину, Денису Подсохину и Александру Федотову. За вклад в социально-экономическое развитие села наградили предпринимателей Павла Быкова, Евгения Федосимова, Артура Пономарева, Александра Николайчука и Алексея Волкова.

На празднике подвели итоги конкурса «Дом (двор) образцового порядка».



Категория: Новости МО | Просмотров: 1608 | Дата: 21 Августа 2012
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика