Пятница, 26 Апреля 2024, 22:35:33
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
 Новости МО

12:07:46
Курган: актуальные задачи предстоящей недели

Уборка снега и наледи с крыш зданий, а также подготовка к весеннему паводку стали центральными темами еженедельного аппаратного совещания, которое провел Руководитель Администрации города Кургана Александр Якушев.

По традиции началось совещание с подведения итогов прошедшей недели. Как сообщил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов, с 11 по 18 февраля чрезвычайных ситуаций в областном центре не зафиксировано. За отчетный период на территории города произошло 6 учетных пожаров, в которых два человека пострадало и один погиб. На дорогах Кургана зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия.

О том, как на прошлой неделе велась работа по очистке кровель от снега и сосулек, доложил заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Михаил Дубанич. Он отметил, что специалисты Департамента провели выездные проверки в различных микрорайонах города. Они показали, что уборка крыш лучше всего организована в центре Кургана. Успешнее всех с задачей справилась управляющая организация ООО «Восток-Центр». На этой неделе контроль за деятельностью управкомпаний в этом направлении будет продолжен. 

В предстоящие дни городским службам предстоит начать подготовку к весеннему половодью. Такое распоряжение дал Руководитель Администрации города Кургана Александр Якушев. Комплекс противопаводковых мероприятий начнется с определения предполагаемых зон затопления. Эта задача возложена на городской Комитет архитектуры и градостроительства. 

Департаменту развития городского хозяйства Администрации Кургана поручено организовать вывоз материалов и техники, установленных в зоне прохождения паводка вдоль шоссе Тюнина. В случае эвакуации людей Департамент социальной политики будет ответственен за их размещение, а Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли – за обеспечение продовольствием. 

Александр Якушев отметил, что подготовка к паводку будет проходить по стандартной схеме. В начале марта планируется провести рабочее совещание по данному вопросу с участием представителей Администрации города, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана», МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», ФГБУ «Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», ресурсоснабжающих организаций и других ведомств.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1067 | Дата: 18 Февраля 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика